1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Стали известны подробности противостояния Зеленского и Кличко
12:50 - 18.07.2019
36
0 /5 Stars by
0
0

Стали известны подробности противостояния Зеленского и Кличко

источник: lenta.ru А+ А-
Стали известны подробности противостояния Зеленского и КличкоВиталий Кличко
Фото: РИА Новости

Президент Украины Владимир Зеленский может снять мэра Киева Виталия Кличко с поста председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) и назначить на это место своего сторонника. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники.

Собеседник издания в окружении Кличко рассказал, что однажды градоначальник обсуждал с руководителем Офиса президента Андреем Богданом ротацию районных руководителей администраций в Киеве, но в итоге их увольнение прошло без ведома Кличко. Впоследствии Богдан предупреждал Кличко о его возможном смещении с должности председателя КГГА.

«Богдан ему шесть раз повторил, что по закону все главы администраций слагают свои полномочия перед новым президентом. Но у президента есть возможность переназначить голову, если он эффективен. Поэтому Кличко сказали: "У тебя есть времени пару месяцев, покажи результаты работы, избавься своих дружков-коррупционеров и можем работать дальше"», — сказал источник.

Сейчас в команде Зеленского есть два человека, которые готовы заменить Кличко на посту главы администрации. Первый —
генеральный директор холдинга «1+1 media» Александр Ткаченко. Второй — бизнесмен Андрей Холодов.

По словам источника, разделение должностей на мэра и главу КГГА может привести к внутренней политической борьбе. «Например, мэр будет считать, что надо починить дорогу на Степана Бандеры, а председатель КГГА скажет: "Нет, надо положить брусчатку на Софиевской". Чьи тогда указания выполнять коммунальщикам?» — пояснил представитель команды Кличко.

Еще одной предпосылкой для ослабления политических позиций Кличко стал роспуск Верховной Рады. В осенних выборах планировала участвовать партия Кличко «УДАР», однако к досрочному голосованию политическая сила оказалась не готова. В итоге УДАР, не проведя никакой избирательной кампании, выдвинул своих кандидатов лишь на мажоритарные округа.

В апреле Виталий Кличко обратился к Зеленскому с просьбой выделять Киеву больше денег. Градоначальник отметил, что средства нужны для строительства дорог, мостов и обновления городского хозяйства.

Виталий Кличко стал мэром Киева 5 июня 2014 года по итогам выборов, на которых он занял первое место. В том же месяце Петр Порошенко, будучи президентом Украины, назначил его главой КГГА.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее