1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Криминал
  4. Обнародованы детали подземного побега из «Бутырки»
13:19 - 18.07.2019
50
0 /5 Stars by
0
0

Обнародованы детали подземного побега из «Бутырки»

источник: lenta.ru А+ А-
Обнародованы детали подземного побега из «Бутырки»
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Осужденный пожизненно за убийство Владимир Железогло, совершивший вместе с сокамерниками побег из «Бутырки» в 2001 году, рассказал о событиях тех лет. Интервью с ним опубликовал «Московский комсомолец».

По его словам, во время прогулки они нашли толстую проволоку длиной полтора метра, на всякий случай пронесли ее в камеру и попытались заточить об пол. Благодаря этому обнаружилось, что пол гнилой. Попрыгав на этом месте, сокамерники смогли проделать в полу отверстие размером 60 на 60 сантиметров. Таким образом они обнаружили теплотрассу в подвале, по которой позднее сбежали.

Побег стал возможным из-за того, что заключенные смогли купить у сотрудника «Бутырки» план тюрьмы за тысячу долларов. Так они прошли по трубам под землей и смогли вылезти за территорией учреждения, расковыряв асфальт. Железогло опроверг слухи о том, что они делали подкоп черенками от алюминиевых ложек, а потом накрывали его обычным одеялом в попытках скрыть от надзирателей.

Заключенный утверждает, что отправился на волю, чтобы доказать свою невиновность. Он планировал поехать в город Канск Красноярского края, где было совершено преступление. В чистоту его совести верит бывший доброволец группы тюремного служения при храме Космы и Дамиана в Шубине, переписывавшаяся с Железогло. Она пытается добиться пересмотра дела вместе с правозащитниками-энтузиастами ― ныне покойной Мариной Румшиской и ее вдовцом Виктором Булгаковым.

В сентябре 2001 года был совершен один из самых известных побегов из «Бутырки». Три особо опасных преступника Владимир Железогло, Борис Безотечество и Анатолий Куликов исчезли из камеры. Двоих задержали через месяц, но подробности побега оставались неизвестны. Это породило множество слухов и версий.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее