1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. АССОЦИАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ (FIA) ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖИТЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С БИЗНЕСОМ
16:30 - 18.07.2019
28
0 /5 Stars by
0
0

АССОЦИАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ (FIA) ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖИТЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С БИЗНЕСОМ

источник: Инфотаг А+ А-
АССОЦИАЦИЯ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТОРОВ (FIA) ПРИЗЫВАЕТ ВЛАСТИ ПРОДОЛЖИТЬ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ С БИЗНЕСОМ

Ассоциация иностранных инвесторов (FIA) призывает власти Молдовы продолжить конструктивный диалог с бизнесом.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя интервью газете «Логос-пресс за пятницу, 19 июля председателя FIA, спикера правления Sudzucker Moldova Александера Косс, в настоящее время ассоциация завершает шестое издание «Белой книги» с предложениями регуляторного характера. Их системно разрабатывают и периодически публикуют высококвалифицированные эксперты компаний с иностранными инвестициями на протяжении многих лет.

Председатель FIA сказал, что ассоциация рассчитывает, что «интеллектуальный потенциал лучших в стране экспертов будет по достоинству оценен и использован», а конструктивный диалог между новой властью и FIA «продолжится на благо народа Молдовы».

В публикации отмечается, что FIA, наряду со всем молдавским бизнесом, поддерживает процесс «деолигархизации страны», но предостерегает власти от соблазна «вовлечь в этот процесс абсолютно все государственные кабинеты».

«Уже последовали необоснованные увольнения отдельных квалифицированных руководителей ведомств. Между тем, важно чтобы сложные и тонкие операции, от которых зависят жизнь и здоровье организма, государственного в том числе, делали профессионалы», - сказал Косс.

В FIA считают, что в РМ сохраняется риски реанимации старых схем коррупционного влияния на госучреждения, а также патологичной концентрации власти и появления новых специфичных «центров принятия решений».

Александер Косс говорит, что с учетом этого «необходимо терпеливое, последовательное, но жесткое насаждение законности», а также «экспертная помощь властям, которая поможет избежать скоропалительных и сомнительных решений».

В качестве примеров таких действий председатель FIA приводит инициативы о повышении ставок налогов и продление действия патентов на торговлю.

«В этой связи важно чтобы Экономический совет при премьер-министре, в состав которого входят представители бизнес-ассоциаций, продолжил свою работу. Этот орган, финансируемый партнерами по развитию, на деле доказал свою высокую эффективность», - считает Косс.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее