1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Зрители чеченского ТВ затравили рассказавшую о принуждении к замужеству девушку
18:54 - 18.07.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

Зрители чеченского ТВ затравили рассказавшую о принуждении к замужеству девушку

источник: lenta.ru А+ А-
Зрители чеченского ТВ затравили рассказавшую о принуждении к замужеству девушку
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Пользователи соцсетей, предположительно из Чечни и других республик Северного Кавказа, назвали недостойным поведение москвички Заиры Сугаиповой, которую родители забрали из женского кризисного центра «Китеж» и увезли в Чечню. Об этом пользователи Instagram писали в комментариях к посту телеканала «Грозный», на котором ранее вышел сюжет о россиянке.

Одна из комментаторов под ником @amira_basya указала, что место девушки — дома, куда следует возвращаться «сразу после занятий». Она обвинила Сугаипову в том, что та ходила в музеи без сопровождения. «Жрет сидит еще на камеру, при мужчинах», — добавил пользователь @perfect31_15.

Многие также отметили, что москвичка не знает кавказского этикета, смотрит в глаза мужчинам, улыбается, неправильно ведет себя и не проявляет уважение к окружающим. Другие раскритиковали ее внешний вид и неправильно надетый платок. Несколько комментаторов отметили, что девушку надо бы «хорошенько избить» за невоспитанность, чтобы в следующий раз она не сбежала.

«Эта деградантка ввела меня в ступор! Во-первых, оделась как "Маша-переросток" пенсионного возраста, аж тошно смотреть! Во-вторых, ни капли стыда и совести в ее глазах, как будто достояние для республики сделала, и "лыбу" давит, как умалишенная! В-третьих, она знает, что ее не накажут, что не ее будут бить за такой позор, поэтому смело чирикает перед взрослыми людьми! В-четвертых, никогда не женился бы на такой дуре, которая долгое время воспитывается (если можно так сказать) за пределами Чечни!» — написал юзер @edden777.

17 июля телеканал «Грозный» опубликовал интервью с Заирой Сугаиповой и ее матерью, во время которого девушка сказала, что ее никто насильно не увозил и замуж не выдает, а в Чечню она приехала на каникулы по собственному желанию. Она объяснила свой побег в кризисный центр тем, что якобы стала хуже учиться в университете и боялась, что «ее сильно будут ругать дома». По ее словам, она быстро пожалела об уходе из дома и через четыре дня раскаялась и позвонила родителям, которые ее забрали.

Директор центра «Китеж» Алена Ельцова, которая общалась с девушкой до и во время ее поступления в учреждение, предположила, что родители оказывают на нее давление. По мнению правозащитницы, Сугаипова стала отрицать информацию о психологическом насилии над ней, чтобы не опозорить семью. Ельцова отмечала, что центр готов предоставить полиции всю переписку с москвичкой за два месяца, в которой та писала о своих планах совершить побег и об обстоятельствах, которые ее на это натолкнули.

Историю сбежавшей от родителей девушки 13 июля рассказала активистка Дарья Серенко. Она сообщила, что москвичка спряталась в кризисном центре от родственников, которые били ее, оскорбляли, заставляли молиться и запрещали носить джинсы и встречаться с русским парнем. Там девушка прожила пять дней, а потом исчезла, оставив деньги и документы. Позднее выяснилось, что ее везут в Чечню. Волонтеры узнали ее рейс, пришли в аэропорт, но полиция отказалась им помогать.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее