1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Стали известны подробности задержания россиян в Ливии
20:13 - 22.07.2019
89
0 /5 Stars by
0
0

Стали известны подробности задержания россиян в Ливии

источник: lenta.ru А+ А-
Стали известны подробности задержания россиян в Ливии
Фото: Ahmed Jadallah / Reuters

Причиной задержания двух российских социологов в Ливии могли стать результаты проведенных ими социологических опросов, которые не устроили местные власти. Об этом в понедельник, 22 июля, заявил газете «Взгляд» директор Фонда защиты национальных ценностей, член Общественной палаты Александр Малькевич.

По его словам, российские специалисты установили, что на данный момент наибольшей поддержкой населения Ливии пользуется фельдмаршал Халифа Хафтар — его рейтинг составляет более 32 процентов. На втором месте по популярности сын бывшего руководителя Муаммара Каддафи — Саиф аль-Ислам, которого поддерживают около 23 процентов ливийцев. При этом сторонниками главы Правительства национального согласия, которое контролирует столицу страны Триполи, Фаиза Сараджа являются только три процента граждан. Кроме того, проведенные россиянами опросы показали, что более 45 процентов населения по-прежнему «с теплотой вспоминают Муаммара Каддафи».

«Результаты этих опросов, видимо и стали одними из последних капель, приведших к захвату российских граждан, наших коллег-социологов, которые легально въехали в страну и легально работали», — отметил Малькевич.

По его словам, ночью неизвестные с оружием и в масках ворвались в дом, который снимали россияне, схватили их и увезли в неизвестном направлении. «Во время захвата, по нашим данным, среди нападавших звучала, в том числе, и английская речь», — уточнил Малькевич.

Он добавил, что в настоящее время российские граждане находятся в тюрьме, где их подвергают пыткам с целью выбить из них признание в ведении подрывной деятельности на территории Ливии. При этом им до сих пор не был предоставлен адвокат, а тот специалист, которого нашла российская сторона, также был арестован.

О задержании сотрудников Фонда защиты национальных ценностей в Ливии стало известно ранее в июле. Отмечалось, что они подозреваются во вмешательстве в следующие президентские выборы в стране.

В Ливии в 2011 году началась гражданская война, был свергнут и убит правивший страной с 1969 года Муаммар Каддафи. Страна в результате оказалась в ситуации двоевластия: на востоке в городе Тобрук заседает парламент, а на западе в Триполи — правительство национального согласия. 4 апреля 2019 года Хафтар приказал Ливийской национальной армии (ЛНА) начать наступление на Триполи.


Опублікував:Аелекс Алекс
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее