1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Жительница Молдовы обрела шанс на новую жизнь благодаря донору печени
12:22 - 02.08.2019
120
0 /5 Stars by
0
0

Жительница Молдовы обрела шанс на новую жизнь благодаря донору печени

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Жительница Молдовы обрела шанс на новую жизнь благодаря донору печени

Обрела шанс на новую жизнь благодаря донору печени. Жительница Резинского района Анна Корецки долгие годы болела гепатитом "B", который впоследствии спровоцировал цирроз печени. Она ждала операции с 2014 года, и только этой весной получила новый орган.

"Болезнь прогрессировала, а мое самочувствие и результаты анализов были все хуже. В начале года мне стало совсем плохо. Я не верила, что доживу до конца года", - сказала пациентка Анна Корцеки.

Анне пересадили печень Иона Тэтару, который скончался в больнице от инсульта. Решение по этому поводу приняли родные мужчины.

"У него уже не было никаких признаков жизни, но его поддерживали с помощью аппаратов", - сказала жена донора печени Лариса Тэтару.

"Если нам не удалось спасти его, мы решили спасти другие жизни", - сказал сын донора печени Игорь Тэтару.

Операцию Анне Корецки сделали в апреле. После этого был долгий период реабилитации.

"Сейчас я чувствую себя обновленной. Раньше я жила по инерции, а сейчас меня переполняет радость, любовь к жизни", - поделилась пациентка Анна Корецки.

Семья Иона Тэтару решила познакомиться с женщиной, которой пересадили его печень.

"Мы встретились с ней и, скажу вам честно боль утраты мужа стала меньше, ведь я обрела сестру. Мы приняли ее в нашу семью", - сказала жена донора печени Лариса Тэтару.

По данным Агентства по трансплантации с начала года в нашей стране сделали 12 операций по пересадке почек или печени.





Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее