1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деньги
  4. США начали угрожать любителям криптовалют
15:22 - 02.08.2019
119
0 /5 Stars by
0
0

США начали угрожать любителям криптовалют

источник: lenta.ru А+ А-
США начали угрожать любителям криптовалют
Фото: Tyrone Siu / Reuters

Американские инвесторы столкнулись с новой проблемой: многим из них стали приходить письма из IRS — налоговой службы США, пишет Bloomberg. В них содержатся требования доначислить ранее не уплаченный налог, а также выплатить штрафы и пени.

В конце июля IRS сообщила на своем сайте о том, что направила письма примерно 10 тысячам криптоинвесторов. По утверждению ведомства, послания носили исключительно информативный характер и были направлены на то, чтобы известить держателей цифровых активов о не уплаченных ими налогах. «Мы стремимся помочь налогоплательщикам лучше понять и исполнить свои обязательства», — говорил глава IRS Чарльз Реттиг.

Однако опрошенные агентством юристы и финансисты предполагают, что на самом деле служба могла разослать два типа писем. Мягкий вариант примерно соответствует тому, о чем было заявлено чиновниками. Получателями таких посланий, к примеру, могли стать родители подростков, торговавших на криптобирже в качестве развлечения. Им действительно в доброжелательной манере рекомендуется пересчитать свои налоговые обязательства и направить IRS исправленную декларацию.

Однако есть и второй тип писем, о котором ранее не говорилось, утверждают собеседники Bloomberg. Такие послания можно назвать принуждением к сотрудничеству с налоговиками. Получателю дается небольшой срок, в течение которого он должен сообщить обо всех доходах, полученных посредством криптовалют и не отраженных в прежних декларациях. В противном случае его ждет уголовное преследование за неуплату налогов — одно из самых серьезных преступлений в США.

Юристы расходятся в оценках ситуации и дают разные советы тем, кто получил письмо второго типа. Одни советуют доплатить налоги и «радоваться тому, что криптовалюта принесла прибыль, а не убыток». Другие считают, что добровольно признаваться в нарушениях ни в коем случае не стоит. Также они отмечают, что игроки, заработавшие на цифровых активах миллионы долларов, могут сознательно идти на риск и скрывать доходы.

В США, как и во многих странах, до сих пор нет полноценного правового регулирования криптовалют. Последний нормативный акт вышел в 2014 году и определяет их в качестве имущества, а не валют. Из-за этого даже многим специалистам бывает сложно разобраться в тонкостях налогообложения операций с ними.

Наиболее распространенный случай касается покупки какого-либо товара за криптовалюту. Покупатель должен точно установить текущую стоимость валюты и сравнить ее с ценой, по которой он ее купил. Если текущая стоимость выше, разница, помноженная на стоимость приобретенного товара, будет считаться прибылью от прироста капитала. Также налогом облагается криптовалюта, заработанная в результате майнинга (добычи в результате обработки сложных блокчейн-операций). Средства от ее продажи считаются доходом от бизнеса.

IRS неоднократно заявляла, что готовится усовершенствовать налогообложение криптовалют. Рассылка писем должна стать первым шагом на пути к этому.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее