1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Рынок недвижимости в Молдове: меньше строительства, больше сделок о покупке недвижимости
11:52 - 07.08.2019
98
0 /5 Stars by
0
0

Рынок недвижимости в Молдове: меньше строительства, больше сделок о покупке недвижимости

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Рынок недвижимости в Молдове: меньше строительства, больше сделок о покупке недвижимости

Согласно статистике, за первые шесть месяцев 2019 года, рынок недвижимости в Молдове зафиксировал рекордное количество сделок. За первые шесть месяцев этого года было совершено в 3 раза больше транзакций, чем за весь 2018 год.

Что касается выданных разрешений на строительство - тенденция уменьшилась.

«В январе-июне 2019 года было выдано 1432 разрешения на строительство жилых и нежилых зданий, что на 8,2% меньше, чем в январе-июне 2018 года. Что касается городской территории, было выдано 809 разрешений на строительство, что на 3,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В сельской местности было выдано 623 разрешения, что на 13,5% меньше, чем в январе-июне 2018 года», - утверждают представители Национального Бюро Статистики.

В региональном разрезе за январь-июнь 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество разрешений на строительство, выданных для жилой недвижимости, уменьшилось - на 80 разрешений. В городе Кишинев количество снизилось на 52 разрешения, в Северном регионе на 38, в Центральном и Южном регионах на 6 разрешений. В АТО Гагаузия на строительство жилых домов было выдано на 22 разрешения меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 Популярные жилые комплексы в Кишиневе

 Более 150 новых жилых комплексов построены в Кишиневе за последние годы. Кроме этого, на текущий момент, еще строятся дома, которые будут сданы в эксплуатацию в ближайшие годы.

 В целом, среди самых популярных комплексов в Кишиневе это те, которые имеют доступную цену. В комплексе Boiar House 7 есть 1 и 2 комнатные квартиры, а стартовая цена за м2 более чем доступна. По данным сайта Korter.md, цены за м2 в этом комплексе начинаются от 400 евро / кв.м.

Boiar House 3, расположенный в Дурлештах, по улице Sfînta Treime, пользуется спросом у жителей Молдовы. По сравнению с концом 2018 года цены на квартиры в этом комплексе выросли с 400 евро / кв.м до 640 евро / кв.м. В комплексе остались в продаже только двухкомнатные квартиры, однокомнатные и трехкомнатные уже проданы. Цена двухкомнатной квартиры, площадью 50 квадратных метров составляет 32 000 евро.

В топе среди жилых комплексов находятся дома и с более высокими ценами. Комплекс Constantin Stere предлагает квартиры по цене от 1000 евро / кв.м. Таким образом, цена на двухкомнатную квартиру с площадью от 78 до 114 кв.м им будет составлять  от 78 100 евро.

Paris ClubHouse  - это жилой комплекс, который будет сдан во второй половине 2019 года. В нем можно приобрести квартиры с 1,2,3 и 4 комнатами, площадью от 67 до 147 кв. Стартовая цена за м2 в комплексе Paris ClubHouse составляет 750 евро.

 





Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее