1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Появились подробности расправы киллера из «дела Круга» над сокамерником
17:40 - 12.08.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

Появились подробности расправы киллера из «дела Круга» над сокамерником

источник: lenta.ru А+ А-
Появились подробности расправы киллера из «дела Круга» над сокамерником
Фото: Табылды Кадырбеков / РИА Новости

Бывший киллер банды «Тверские волки» Александр Агеев, сознавшийся в участии в убийстве Михаила Круга, до смерти забил сокамерника по приказу администрации колонии «Полярная сова». Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в следствии.

По данным источника газеты, жертвой Агеева в колонии стал Валерий Захаркин, известный жалобщик, побывавший в трех колониях со страшной репутацией — в «Вологодском пятаке», «Белом лебеде» и «Полярной сове». Отбывающий пожизненный срок за грабежи и убийства Захаркин постоянно писал жалобы на условия содержания и в 2010 году даже выиграл процесс в Европейском суде по правам человека, в результате чего Россию обязали выплатить ему компенсацию в размере 21 тысячи евро за страдания, пережитые в «тяжких условиях».

Полученные деньги Захаркин потратил на адвокатов, чтобы продолжить жалобы на «Полярную сову», где в тот момент отбывал наказание. Тогда оперативный сотрудник колонии Игорь Нестеренко, решивший бороться с неугодным зэком, перевел его в «пресс-хату» с Агеевым и другим осужденным Алексеем Воеводиным. Те забили мужчину до смерти, истязали так, что голова его, по словам источника, была в «фарш». Изначально конфликт хотели представить как внутрикамерный, но в итоге Агеев и Воеводин признались, что выполняли указ администрации.

Забившие жалобщика «работали» с многими недовольными осужденными. От них пострадали как минимум шестеро сокамерников, среди которых были убийца, черный риелтор и террорист. Все жаловались на выбитые зубы, сломанные ребра и конечности.

В конце августа Агеев, Воеводин и Нестеренко предстанут перед судом. Заключенным инкриминируют убийство и истязания, сотруднику — превышение должностных полномочий.

Из-за истории с убийством Захаркина, отмечает издание, отложилась и проверка показаний в доме Михаила Круга в Твери, которую в итоге провели 6 августа. Через некоторое время Агеев написал явку с повинной, где признался, что участвовал в нападении на дом артиста, и помог восстановить картину убийства Круга.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее