1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ВРАЧ-КАРДИОЛОГ: ИРОНИЧНО ЧТО В СТРАНАХ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ КУРИЛЬЩИКАМИ САМОЕ СТРОГОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПРОДУКТОВ
14:30 - 13.08.2019
28
0 /5 Stars by
0
0

ВРАЧ-КАРДИОЛОГ: ИРОНИЧНО ЧТО В СТРАНАХ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ КУРИЛЬЩИКАМИ САМОЕ СТРОГОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПРОДУКТОВ

источник: Инфотаг А+ А-
ВРАЧ-КАРДИОЛОГ: ИРОНИЧНО ЧТО В СТРАНАХ С БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ КУРИЛЬЩИКАМИ САМОЕ СТРОГОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ПРОДУКТОВ

B научном и законодательном сообществах наблюдаются разногласия относительно того, как следует регулировать различные группы никотиносодержащих продуктов.Ключевой позицией для решения вопроса регулирования является разработка системы градации связанных рисков, которые несут с собой табачные и альтернативные товары, пишет российский гуманитарно-правовой портал PSYERA.

Дифференцированный подход к регулированию никотиносодержащих технологий имеет поддержку как среди деятелей науки, так и среди экспертов правовой сферы. Один из известных врачей-кардиологов, сотрудник Центра Онасиса по кардиологической хирургии Константинос Фарсалинос, призывает обратить внимание на опыт тех стран, которые позитивно относятся к инновационным продуктам с пониженным риском - Новой Зеландии, Великобритании, Норвегии и ряда других.

«Посмотрите на страны, которые успешно борются с курением: в Великобритании процент курящих составляет 15%, показатель Новой Зеландии также низок – эти страны одобряют такие продукты, как электронные сигареты, потому что видят в них эффективные инструменты, с помощью которых возможно снизить уровень курильщиков», – прокомментировал Константинос Фарсалинос.

При этом попытки ввести единое регулирование в странах с самой высокой долей курильщиков не всегда одобряется обществом.

«Я нахожу ироничной ситуацию относительно того, что страны, которые имеют самую большую проблему с курением, пытаются ввести самое строгое регулирование относительно альтернативных продуктов, – отметил Константинос Фарсалинос. Государства с высокими показателями, такие как Россия (40%) и Греция (33%) пытаются сохранить обычные сигареты как лучший вариант и наиболее конкурентоспособный продукт на рынке. Этим странам нечего терять, но они могут многое выиграть».

При обсуждении раздельного регулирования альтернативных продуктов возникает вопрос о доказательной базе, подтверждающей потенциально сниженные риски таких инновационных технологий. На данный момент база таких исследований и самих научных центров, посвящающих свою работу вопросам технологий heat-not-burnнеуклонно растет и результатам их независимых анализов, по мнению научного сообщества, следует доверять.

Например, Имперский Колледж, базирующийся в Лондоне, проводил независимые клинические испытания относительно влияния электронных сигарет и никотин-заместительной терапии (НЗТ) при отказе от применения традиционных табачных продуктов. «Согласно исследованию Имперского колледжа, проведенного в феврале 2019 года, электронные сигареты с никотином в два раза эффективнее никотиновой заместительной терапии (пластырей, жевательных резинок и т.д.)», – рассказал Рикардо Полоза, PhD, COEHAR, Италия.

В этой связи уравнивающий подход в регулировании вряд ли может быть эффективным. Для того, чтобы прийти к ответу, какое регулирование необходимо для табачной продукции и альтернативным продуктам нагревания табака и доставки никотина, важна соответствующая доказательная база, основанная на независимых клинических испытаниях.

К решению этой проблемы нужен вдумчивый и тщательный подход, необходимо изучать этот вопрос на глобальном уровне с привлечением различных экспертных сообществ, рассматривая возможность дифференцировать регулирование инновационных устройств и традиционных табачных продуктов


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее