1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Неизвестны обвинили прокурора Виорела Радецкого в незаконном присвоении имущества
17:15 - 13.08.2019
41
0 /5 Stars by
0
0

Неизвестны обвинили прокурора Виорела Радецкого в незаконном присвоении имущества

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Неизвестны обвинили прокурора Виорела Радецкого в незаконном присвоении имущества

Обвинения в адрес прокурора Виорела Радецкого. Некоторые граждане, пожелавшие остаться неизвестными, сообщили в редакцию realitatea.md, что Радецкий незаконно завладел чужим имуществом. И помогли ему в этом подставные лица.

В анонимном письме, опубликованном на сайте, говорится, что прокурор по особым делам Виорел Радецкий замешан по меньшей мере в трех преступлениях. Первый инцидент произошел, когда он работал в Прокуратуре по борьбе с коррупцией.

Тогда он якобы помог бывшему директору компании Moldova-Gaz Александру Гусеву решить некоторые проблемы, связанные с нарушениями закона. Гусев, в свою очередь, отблагодарил Радецкого новым автомобилем Skoda Superb и недвижимостью в Ставченах стоимостью 250 тысяч евро. В декларации об имуществе за прошлый год, Радецкий указал,что продал машину за 50 тысяч леев.

Другое дело, в котором фигурирует прокурор по особым делам, касается земельных участков в селе Бологан Оргеевского района. В анонимном письме отмечается, что Радецкий вместе с бывшим комиссаром района посредством различных сомнительных схем приобрел землю за пределами села по символической цене, а позже продал ее за хорошие деньги.

Третий случай касается земельных участков в селе Брезоая района Штефан-Водэ. Тогда прокурор оказал помощь некой Джорджете Балмуш, которая обманным путем получила от инвесторов из Объединенных Арабских Эмиратов имущество стоимостью более миллиона долларов. После того, как на имя Балмуш открыли уголовное дело. она пообещала, что отдаст полученное имущество тому, кто поможет ей решить проблему с правоохранителями. Тогда в дело и вмешался Радецкий.

В итоге уголовное преследование было приостановлено. А Высшая судебная палата отправила дело Балмуш на пересмотр. Более того, по указания прокурора прекратили дела и в отношении отца и сына Балмуш.

Сам Виорел Радецкий, который сейчас ведет дело о так называемой узурпации власти, все обвинения отвергает.

Напомним, это дело было открыто по настоянию министра внутренних дел Андрея Нэстасе. Расследование начали после того, как исполняющим обязанности генпрокурора стал Дмитрий Робу, который, как пишет Ziarului de Gardă, приходится посаженным сыном кумы Нэстасе.





Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее