1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В преддверии начала учебного года спрос на аренду жилья в столице повысился
15:40 - 15.08.2019
38
0 /5 Stars by
0
0

В преддверии начала учебного года спрос на аренду жилья в столице повысился

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
В преддверии начала учебного года спрос на аренду жилья в столице повысился

Август - горячая пора для будущих студентов и не только по причине вступительных экзаменов. После зачисления в ВУЗы для них начался другой, не менее важный этап - поиск жилья.

Государственный медицинский университет имени Николая Тестемицану предлагает в своих общежитиях примерно полторы тысячи мест. В распоряжении студентов комнаты, общая кухня и санитарный блок, спортивные площадки и читальные залы. Ежемесячный платеж достигает 450-ти леев. Чтобы получить место в общежитии, следует соответствовать некоторым критериям.

"Учитываются успехи в учебе и внеучебные обстоятельства - это студенты из социально-уязвимых семей, расстояние от их дома до Кишинева, а также достижения в спорте, культуре и других сферах", - сказал директор комплекса общежитий ГМУМ Виктор Шкепу.

Тем, кто не может получить место в общежитии, приходится искать съемное жилье. Агенты по недвижимости говорят, что наиболее востребованы однокомнатные квартиры, расположенные недалеко от учебных учреждений.

"Молодые люди предпочитают квартиры в новых домах, в этом случае за однокомнатную квартиру надо платить от 200 евро в месяц. Если это вторичное жилье, однокомнатная квартира обойдется от 130 до 300 евро в месяц", - сказала агент по недвижимости Ирина Урсу.

Некоторые студенты хотят жить отдельно от коллег, тогда как другие все-таки предпочитают общежития - так не только дешевле, но и веселее.

"Жила на квартире пока училась в лицее. В общежитии лучше, там есть с кем пообщаться. Да и цена за съем квартиры высокая."

"Предпочитаю жить в общежитии, потому что это выгоднее."

Другие предпочитают жить по собственным правилам и поэтому выбирают съемное жилье.

"Сниму квартиру. Это намного удобнее и комфортнее."

"Сниму квартиру и сама смогу выбрать себе соседку. В общежитии это невозможно."

Агенты по недвижимости рекомендуют студентам, снимающим жилье, быть очень внимательными. Им следует убедиться, что арендодатель действительно является владельцем квартиры.

"Каждый арендатор должен проверить данные в кадастровом органе и убедиться, что человек, сдающий жилье, является его собственником. Бывает, что квартиру сдают третьи лица и это выясняется лишь тогда, когда появляются реальные владельцы", - сказала агент по недвижимости Ирина Урсу.





Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее