1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Политический аналитик Петр Богату: Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы
17:52 - 15.08.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Политический аналитик Петр Богату: Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Политический аналитик Петр Богату: Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы

Германия и Россия подготавливают второй пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого Молдова окажется под полным контролем и влиянием Москвы. К такому заключению пришел журналист и политический аналитик Петр Богату после телефонного разговора между президентом Игорем Додоном и его немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером. В нем президент Германии рекомендовал Молдове сблизиться с Россией для урегулирования приднестровского конфликта.

Журналист Петр Богату считает заявления Штайнмайера о необходимости сближения с Россией четким сигналом того, что президент Германии пляшет под дудку Кремля.Политический аналитик называет Штайнмайера полезным для России идиотом, который поддерживал хорошие отношения с Москвой даже тогда, когда весь мир обвинял ее в незаконной аннексии Крыма и вмешательстве в конфликт на Донбассе.

Корни этой симпатии к России немецкого политика с ограниченными полномочиями тянутся от его наставника Герхарда Шрёдера, бывшего канцлера Германии и нынешнего сотрудника Газпрома, пишет Богату. После ухода Шрёдера из политики именно Штайнмайер был голосом Москвы в Берлине.

Богату называет Штайнмайера "человеком русских" и наемником Путина, впрочем, как и Шрёдера. Именно Штайнмайер вынудил ранее Кишинев пойти на беспрецедентные успутки России, ничего не получив взамен, считает политический аналитик.

По его словам, совместно с министром иностранных дел Германии Штайнмайер поощряет финансирование исследований по формированию молдавской гражданской нации, что объясняется Богату как его близостью к России, так и румынофобией, которую он неоднократно проявлял.

Как следствие, давление Штайнмайера на Кишинёв для капитуляции перед Кремлем и получения согласия на урегулирование приднестровского конфликта по планам Путина есть ни что иное, как попытка подписать второй договор Молотова-Риббентропа, считает Богату.

Он отметил, что в телефонном разговоре со Штайнмайером Додон поблагодарил Германию за поддержку в процессе создания нынешней парламентской коалиции. Как считает Богату, эта деталь подтверждает, что Берлин действовал бок о бок с Москвой, чтобы привести к власти альянс ACUM-ПСРМ. Обозреватель уверен, что игроком №1 в этой игре, которую он называет позорной, был именно немецкий президент. Именно он договаривался с Путиным о формировании в Молдове противоестественной политической коалиции.

В заключение Богату приходит к выводу, что нынешняя власть Додона-Гречаной-Санду-Нэстасе - продукт российского заговора, которому оказали поддержку политические круги в Берлине, которых журналист назвал полезными идиотами Кремля.





Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее