1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Правительство одобрило ряд Постановлений
15:23 - 14.08.2019
34
0 /5 Stars by
0
0

Правительство одобрило ряд Постановлений

источник: gov.md А+ А-
Правительство одобрило ряд ПостановленийПравительство одобрило ряд Постановлений

- На заседании правительства кабмин утвердил назначение Дианы Круду на должность госсекретаря Министерства сельского хозяйства, окружающей среды и регионального развития.

 

- Сегодня также было принято решение об утверждении Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Республики Беларусь о международном автомобильном сообщении. Проект направлен на активизацию и либерализацию молдавско-белорусского сотрудничества в области дорожного транспорта.

 

Нерегулярные перевозки лиц и товаров в двустороннем, транзитном режиме, а также из третьих стран будут осуществляться без разрешений на автотранспортные перевозки, что будет развивать дорожный транспорт, обмен товарами и способствовать развитию экономических отношений между двумя государствами.

 

- Исполнительный орган дал положительное заключение по проекту закона о внесении изменений в Регламент парламента, предусматривающий введение механизмов сотрудничества с гражданским обществом: организацию постоянных консультаций, специальных заседаний, публичных слушаний, ежегодных конференций и гражданских инициатив. Одним из нововведений этого инструмента сотрудничества является гражданская инициатива, которая позволила бы людям мобилизоваться и уведомлять парламент или представлять ему запросы или предложения по вопросам, представляющим большой общественный интерес, с целью вынесения их на публичные слушания, а затем включения в повестку дня пленарных заседаний законодательного органа. Кроме того, проект предусматривает, что группа волонтеров, состоящая из не менее 30 граждан, может обратиться в парламент с просьбой вынести на обсуждение проблемы, представляющие большой интерес для общества, однако только инициативы, которые соберут 10 тыс. подписей, будут вынесены на обсуждение в рамках профильных комиссий, а затем включены в повестку дня парламента.

 

- Правительство дало положительное заключение по законопроекту о местной публичной администрации. В проекте предлагается исключить блокировку процесса формирования и деятельности местных органов власти. Таким образом, если проект решения о назначении/освобождении от должности заместителя примара исключается из повестки дня на 2 последовательных заседаниях, примар назначает/освобождает от должности вице-примара посредством распоряжения, которое доводится до сведения совета. Другим аспектом проекта является восстановление и укрепление статуса местного избранника председателя района, который должен быть избран из числа советников и представлять местное сообщество. В результате дискуссий члены кабинета министров предложили, чтобы данное заключение касалось и вице-председателей районов.

 

- В то же время кабмин принял решение отозвать из парламента проект закона об утверждении Национальной стратегии развития «Молдова-2030», с целью его корректировки в соответствии с новым политическим видением, и чтобы по нему дали заключение все принимающие участие в реализации положений Стратегии.


Правительство одобрило ряд Постановлений

Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее