1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. Китайцы обозлились на Huawei за «удар в спину»
05:55 - 16.08.2019
54
0 /5 Stars by
0
0

Китайцы обозлились на Huawei за «удар в спину»

источник: lenta.ru А+ А-
Китайцы обозлились на Huawei за «удар в спину»
Фото: Long Wei / Globallookpress.com

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei попал под шквал критики пользователей местных соцсетей. Они заметили, что некоторые смартфоны компании определяют Тайвань как отдельное государство, передает Taiwan News.

Скриншоты со смартфонов распространились в китайском мессенджере Weibo. На них видно, что если выбрать упрощенные иероглифы, то Тайбэй, столица Тайваня, находится в часовом поясе Китая. А если поставить традиционное письмо, то город попадает в часовой пояс, отображающий его как часть Тайваня, то есть отдельной страны.

В Китае посчитали такое поведение «ударом в спину». Хэштег #HuaweiGetoutofChina (华为滚出中国) массово разошелся по Weibo. Пользователи обвинили компанию в двойных стандартах и предательском поведении, призвав к бойкоту ее продукции. Возмущенные китайцы также назвали ситуацию актом сепаратизма со стороны Huawei.

В последнее время под критику в китайских соцсетях угодили такие популярные бренды, как Versace, Coach, и Givenchy. Все они тем или иным образом попались на территориальных вопросах. На футболке Versace Гонконг и Макао были выделены как независимые государства. Амбассадор Coach в Китае, модель Лю Вэнь, обнаружила у бренда футболку с независимым Тайванем, после чего разорвала рекламный контракт. Участник китайского бойз-бенда TFBoys Джексон И поступил таким же образом, когда узнал, что на одной из рубашек Givenchy подписаны Гонконг и Тайвань. Все компании оперативно принесли свои извинения. В прошлом году оправдываться пришлось сети отелей Marriott и авиакомпании Delta Airlines.

Остров Тайвань находится под контролем частично признанной Китайской Республики, которая претендует на управление материковым Китаем. В свою очередь Пекин считает Тайвань своей территорией. Такая ситуация возникла в 1949 году, когда генералиссимус Чан Кайши, глава республики, укрылся на Тайване со своими соратниками после поражения от Мао Цзэдуна. Противостояние Китая и Тайваня неоднократно приводило к вооруженным конфликтам. До 1970-х годов республику признавали большинство стран мира, но сейчас их число резко сократились. Главным союзником Тайваня остаются США.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее