1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Нейрохирурга обвинили в убийстве пациентов горами таблеток
10:07 - 16.08.2019
15
0 /5 Stars by
0
0

Нейрохирурга обвинили в убийстве пациентов горами таблеток

источник: lenta.ru А+ А-
Нейрохирурга обвинили в убийстве пациентов горами таблетокThomas Keller
Кадр: телеканал Kron4

Калифорнийский нейрохирург арестован по подозрению в убийстве своих пациентов путем прописывания им огромного количества сильнодействующих обезболивающих. Об этом пишет Daily Mail.

72-летний Томас Келлер обвиняется в четырех убийствах, жестоком обращении с пожилыми людьми и четырех случаях назначения опиоидов без законной цели. Указывается, что он выписывал пациентам от 180 до 300 таблеток за раз. Это происходило с 2011 по 2018 годы во время приемов в его частном кабинете в городе Санта-Роза. При этом аптекари и страховые компании предупреждали специалиста о его неверных действиях, но он к ним не прислушивался.

Считается, что Келлер причастен к смерти пяти человек. Им он прописывал «Викодин», «Оксикодон» и морфин «в количествах, значительно превышающих принятую медицинскую практику», указал генеральный прокурор Ксавье Бесерра. Имена жертв не называются, но известно об одной смерти в 2015 году и о двух в 2016-м и 2017-м.

«Это первый раз, когда мы арестовываем и предъявляем доктору обвинения в убийстве из-за чрезмерного количества прописанных опиоидов», — отметила пресс-секретарь генпрокурора.

В то же время адвокат нейрохирурга указал, что происходящее — ужасная несправедливость, и генпрокуратура «из кожи вон лезет, чтобы показать, что они борются с опиоидным кризисом». По его словам, три «убийства» — это суициды, а еще одно — случайная передозировка на фоне использования метадона, о котором пациент умолчал.

Келлер окончил медицинский факультет Калифорнийского университета в Дейвисе и работал нейрохирургом в армии и авиации США. Действие его лицензии приостанавливали в 1990 году из-за обвинений в сексуальном насилии над 10 женщинами-пациентами. Восстановлена она была через семь лет. Также сообщается, что осенью 2018-го его отстранили от медицинской практики из-за обвинения в мошенничестве в сфере здравоохранения и распространения наркотиков за пределами профессиональной практики. За это дело доктору грозит до 45 лет тюрьмы.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее