1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НАПОМНИЛ, ЧТО ГЛАВА ГОСУДАРСТВА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАВАТЬ УКАЗАНИЯ ПРОКУРОРУ О СНЯТИИ ИММУНИТЕТА
16:30 - 16.08.2019
35
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НАПОМНИЛ, ЧТО ГЛАВА ГОСУДАРСТВА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАВАТЬ УКАЗАНИЯ ПРОКУРОРУ О СНЯТИИ ИММУНИТЕТА

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НАПОМНИЛ, ЧТО ГЛАВА ГОСУДАРСТВА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДАВАТЬ УКАЗАНИЯ ПРОКУРОРУ О СНЯТИИ ИММУНИТЕТА

Президент Игорь Додон напомнил, что глава государства не имеет права давать указания прокурору о снятии иммунитета. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в пятницу журналистам в парламенте, , комментируя заявления партии «Шор», о том, что снятие депутатского иммунитета с Илана Шора – «личная месть президента».

«Депутаты от оппозиции попросту привыкли к тому, что прошлая власть давала подобные указания из своего офиса по улице Армянской (бывший партийный штаб ДПМ – «И.»), но нынешняя правящая коалиция не прибегает к подобного рода практикам», - сказал Додон.

Он отметил, что вопрос снятия иммунитета обсуждался на заседании Совбеза в среду, сказав, что «в отношении кражи миллиарда, узурпации власти, других правонарушений было открыто множество уголовных дел». Президент сказал, что «если у прокуроров будет достаточно доказательств для продолжения процесса (снятия иммунитета у депутатов), и в этом будет необходима поддержка ВСБ, они могут обращаться»

Отвечая на вопросы журналистов, Додон отметил, что «не брал денег у Илана Шора», а все заявления сделанные ранее партией «Шор» в этом направлении, «были частью избирательной кампании и к ним стоит относиться соответствующим образом».

Додон также высказался по поводу назначения парламентом двух судей в КС – Владимира Цуркана и Домники Маноле, отметив, что «не стоило проводить конкурсы ради конкурсов», но если «процесс начат его необходимо соблюдать». Президент также отметил, что с уважением относиться к «Николае Ешану (изначальному кандидату на должность) – настоящему профессионалу». Однако он отметил, что «не может оспаривать решение депутатов», и факта, что новые судьи «уже приняли присягу».

Отвечая на вопросы журналистов, он сказал, что подыскивает себе советника по юридическим вопросам, так как прежний советник Максим Лебединский стал секретарем Центральной избирательной комиссии.

«Это должен быть хороший профессионал. Самый главный критерий – профессионализм, независимо от того, с какой властью кто работал», - подчеркнул Додон.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее