1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В мире
  4. Опубликована расшифровка переговоров пилотов А321 с диспетчерами
16:13 - 17.08.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

Опубликована расшифровка переговоров пилотов А321 с диспетчерами

источник: ВЕСТИ.МД А+ А-
Опубликована расшифровка переговоров пилотов А321 с диспетчерами

Telegram-канал Baza опубликовал расшифровку переговоров пилотов А321 с диспетчером. Экипаж посадил лайнер в кукурузном поле через несколько минут после вылета.

Судя по переговорам, пилоты доложили об отказе одного двигателя практически сразу после взлета. Диспетчеры несколько раз предупредили пилотов о перелетных птицах, передает 360tv.ru

Переговоры начались около 06:00.

«На вылет 12-я полоса, ветер 110 градусов, пять метров, видимость семь километров, нижний край не определен, QNH 1008, QFE 994, температура 16 градусов, коэффициент сцепления 0,5, отдельные перелеты птиц», — сказал диспетчер.

Самолету разрешили взлет в 06:12, при этом диспетчер еще раз предупредил пилота о птицах.

В 06:14 пилот запросил разворот и посадку в Жуковском. Ранее командир экипажа Дамир Юсупов рассказал журналистам, что сначала они решили, что отказал только один двигатель, и хотели вернуться и посадить самолет на другом. Когда лайнер продолжил терять высоту, они поняли, что нужно будет сажать его как есть.

В 06:15 пилот доложил о приземлении и попросил прислать скорую помощь и другие экстренные службы. На расшифровке видно, что между принятием решения о возврате и посадкой в поле самолета прошла одна минута. Пилоты даже не успели предупредить диспетчеров об изменении своих планов.

В 06:18 пилот попросил диспетчеров не отвлекать их, поскольку они занимаются эвакуацией пассажиров. Несмотря на включенный аварийный маяк, их самолет не могли обнаружить.

В 06:19 пилот доложил о завершении эвакуации. Он сообщил в аэропорт, что никто не погиб и не пострадал, имея в виду, что все смогли эвакуироваться. Позже станет понятно, что при эвакуации, которая проводилась прямо в поле, пострадали 76 человек.

Судя по расшифровке, даже в 06:48 диспетчеры все еще не могли установить местонахождение самолета. Пассажиры рассказывали, что автобусы за ними прислали через два часа.

Самолет А321 «Уральских авиалиний», следовавший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку в поле недалеко от аэропорта Жуковский. По предварительным данным, в двигатели лайнера попали птицы. На борту находились 233 человека, в том числе семь членов экипажа.





Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее