1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа
15:46 - 16.08.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

источник: gov.md А+ А-
В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежаВ Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

Премьер-министр Республики Молдова Майя Санду приняла сегодня участие в официальном открытии Дней диаспоры в Республике Молдова. Премьер выступила с речью, заявив, что нынешнее правительство прилагает консолидированные усилия для перезапуска экономических и демократических процессов в нашей стране и что исполнительной власти нужна поддержка, знания и опыт наших граждан из диаспоры.

 

В мероприятии приняли участие президент страны Игорь Додон, вице-премьер, министр внутренних дел Андрей Нэстасе, министр иностранных дел и европейской интеграции Николае  Попеску, министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан, министр финансов Наталья Гаврилица, представители партнеров по развитию, представители сообществ из диаспоры, а также сотрудники государственных учреждений, ответственные за сотрудничество с диаспорой.

 

В ходе мероприятия премьер подчеркнула важную роль диаспоры для всего общества. «Нынешнее правительство сознаёт вашу жертву и смелость, вашу силу утверждать себя достойными, свободными и трудолюбивыми людьми в зарубежных странах. Молдова нуждается в вас, нуждается в вашем плече в сложном  процессе перезапуска экономических и демократических процессов в нашей стране. Это наш дом, и, как бы нам ни было тяжело, мы должны и можем изменить ситуацию. Теперь наша сила еще больше, потому что у нас одно   желание - и у диаспоры, и у власти: сделать жизнь граждан лучше», - заявила Майя Санду.

 

В своем приветственном слове к участникам вице-премьер, министр внутренних дел Андрей Нэстасе подчеркнул, что нашей стране нужна неизменная свобода и демократия, которые еще устанавливаются в Республике Молдова, и что диаспора может способствовать достижению этих целей. «Ваш путь - и мой тоже, вдали от семьи. Вот почему у нынешнего правительства есть  моральный долг перед диаспорой, которая всегда поддерживала нас. За ваш значимый вклад все общество испытывает к вам благодарность и глубокое уважение», - отметил Андрей Нэстасе.

 

В свою очередь, министр иностранных дел и европейской интеграции Николае Попеску подчеркнул необходимость постоянной поддержки со стороны наших граждан и важность внешней помощи для получения общих преимуществ. «Республике Молдова нужна активная экономическая дипломатия, инвестиции для создания рабочих мест в нашей стране с хорошими зарплатами, чтобы граждане получали образование и качественные медицинские услуги», - уточнил Попеску.

 

Присутствовавший на мероприятии министр экономики и инфраструктуры Вадим Брынзан выразил уважение к работающим за рубежом молдавским гражданам, возвращающимся домой. «Я рад, что есть люди, которые решают вернуться в страну, - как сделал и я после 20 лет, проведенных в США. Мы хотим создать хорошие условия для бизнеса, в которых вы сможете использовать свой интеллектуальный потенциал. Мы, все члены правительства, намерены предоставить возможность тем, кто уехал, вернуться домой, развивать бизнес, создавать  экономический потенциал, который нам нужен, чтобы превратить Республику Молдова в европейскую страну с высокими зарплатами и достойным уровнем жизни», - заключил министр.

 

 Министр финансов Наталья Гаврилица призвала диаспору возвращаться домой, чтобы создать надежду на процветающее будущее для следующих поколений. «Диаспора играет жизненно важную роль для всей страны. Как бывший член диаспоры, я знаю, что жизнь за пределами Республики Молдова - это как большие возможности, так и большие затраты. Я уже говорила - это настоящая радость быть снова в родительском доме, видеть, как сын растет рядом с бабушками и дедушками, работать над развитием нашей страны - я призываю вас вернуться и  следовать своему призванию дома. Давайте будем работать вместе, чтобы сделать Республику Молдова страной, в которой мы все хотим жить», - отметила Наталья Гаврилица.

 

В течение сегодняшнего дня пройдут семинары по темам, представляющим интерес для диаспоры. В этом году в Днях диаспоры   участвуют  более двухсот человек, приехавших из-за рубежа.


В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

В Днях диаспоры в Молдове участвуют более 200 сограждан из-за рубежа

Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее