1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. КОМПАНИЯ AVIA-INVEST, ПОЛУЧИВШАЯ В КОНЦЕССИЮ КИШИНЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ, ВНОВЬ СМЕНИЛА СОБСТВЕННИКА
10:30 - 20.08.2019
68
0 /5 Stars by
0
0

КОМПАНИЯ AVIA-INVEST, ПОЛУЧИВШАЯ В КОНЦЕССИЮ КИШИНЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ, ВНОВЬ СМЕНИЛА СОБСТВЕННИКА

источник: Инфотаг А+ А-
КОМПАНИЯ AVIA-INVEST, ПОЛУЧИВШАЯ В КОНЦЕССИЮ КИШИНЕВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ, ВНОВЬ СМЕНИЛА СОБСТВЕННИКА

Компания Avia-invest, получившая в концессию Кишиневский международный аэропорт, вновь сменила собственника. Как передает агентство «ИНФОТАГ», международные СМИ сообщили, что в понедельник была совершена сделка по приобретению 95% акций компании.

Согласно сообщениям, покупателем акций стала компанией NR Investments Ltd - инвестиционная компания в сфере недвижимости, расположенная в Гернси, Нормандские острова. Для совершения сделки в Кишинев приехал владелец компании Нат Ротшильд.

«Деятельность и управление Кишиневского международного аэропорта были переданы концессионеру - Avia Invest - в ноябре 2013 года в рамках программы государственно-частного партнерства, в рамках которой в течение шести лет была определена трехэтапная инвестиционная программа. В это время Avia Invest осуществляла полную модернизацию аэропорта, включая создание интеллектуального пассажирского терминала, модернизацию взлетно-посадочной полосы и перрона, многоуровневую парковку и другие улучшения инфраструктуры аэропорта», - отметила компания-покупатель.

Пресс-секретарь компании Элисон Чемберс отказалась сообщить сумму и другие подробности совершенной сделки. Она сказала, что в сентябре NR Investments представит новые подробности о планах по приобретению Avia Invest и дальнейшему развитию международного аэропорта Кишинева.

Деятельность NR Investments сосредоточена в области инвестиций в инфраструктуру и недвижимость.

Предыдущие инвестиции включают Porto Montenegro Marina; комплекс киностудий Korda Studios в Будапеште, Венгрия, а также множество независимых проектов по всему региону.

Советник премьер-министра Молдовы Кристина Бужор заявила, что «у государства не спросили, дает ли оно согласие на эту сделку».

«Это не предусмотрено в концессионном соглашении, подписанном предыдущими правительствами. Мы продолжим настаивать на преследовании тех, кто виновен в концессии аэропорта, совершенной непрозрачным образом и в нарушение интересов государства», - сказала Бужор.

Кишиневский аэропорт был сдан в концессию компании Avia-invest в 2013 году, на 49 лет. С тех пор компания несколько раз сменила собственников. Новое правительство и парламент начали расследование сделки по сдаче аэропорта в концессию. Они не исключают, что сделка, которая была совершена с многочисленными нарушениями, может быть аннулирована.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее