1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ЛИДЕР ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» АНДРЕЙ НЭСТАСЕ СТАНЕТ КАНДИДАТОМ БЛОКА ACUM НА ВЫБОРАХ ПРИМАРА КИШИНЕВА – МИХАЙ ПОПШОЙ
10:30 - 20.08.2019
33
0 /5 Stars by
0
0

ЛИДЕР ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» АНДРЕЙ НЭСТАСЕ СТАНЕТ КАНДИДАТОМ БЛОКА ACUM НА ВЫБОРАХ ПРИМАРА КИШИНЕВА – МИХАЙ ПОПШОЙ

источник: Инфотаг А+ А-
ЛИДЕР ПАРТИИ «ПЛАТФОРМА DA» АНДРЕЙ НЭСТАСЕ СТАНЕТ КАНДИДАТОМ БЛОКА ACUM НА ВЫБОРАХ ПРИМАРА КИШИНЕВА – МИХАЙ ПОПШОЙ

Лидер партии «Платформа DA», министр внутренних дел РМ Андрей Нэстасе станет кандидатом блока ACUM на выборах примара Кишинева. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил журналистам вице-председатель парламента, один из лидеров Партии действия и солидарности (PAS) Михай Попшой.

«Между PAS и «Платформой DA» есть полное взаимопонимание и консенсус по этому поводу. С выдвижением кандидатуры от блока ACUM на местных выборах в Кишиневе сюрпризов не будет. Кандидатура известна, она согласована, а официально об этом будет объявлено в ближайшее время», - сказал депутат.

Он напомнил, что кандидатом от Партии социалистов станет вице-председатель парламента Ион Чебан. Об этом сообщил на прошлой неделе и президент Игорь Додон, который сказал, что ПСРМ официально выдвинет его кандидатуру на заседании Республиканского совета ПСРМ 30 августа.

Попшой напомнил, что в прошлом году Нэстасе выиграл выборы примара Кишинева, но «бывшая власть обошлась очень грубо и цинично с ним, признав недействительными результаты выборов».

«Это были постыдные действия, которые осудили не только граждане Молдовы, но и партнеры по развитию. Эту нелепость необходимо исправить. Андрей Нэстасе будет баллотироваться на пост примара Кишинева, имея всю поддержку блока ACUM», - сказал Попшой.

Он выразил надежду, что участие в выборах Нэстасе и Чебана не приведет к разногласиям в парламентском большинстве и правительстве.

«Мы должны подписать своеобразный пакт о ненападении. Каждый кандидат должен сосредоточиться на проблемах Кишинева, а не на политике и геополитике. Необходимо провести корректную избирательную кампанию, обсуждать проблемы развития города, без нападок на личности и обсуждения политических программ», - заявил Попшой.

Во втором туре выборов 3 июня 2018 г. Андрей Нэстасе одержал победу над Ионом Чебаном, получив более 52% голосов избирателей. Чебан оспорил в суде некоторые действия, после чего суд аннулировал результаты голосования. Это привело к осложнению отношений Молдовы с внешними партнерами и активизации протестных настроений избирателей.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее