1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. В «Роснефти» выросла среднесуточная добыча углеводородов в первом полугодии
13:03 - 20.08.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

В «Роснефти» выросла среднесуточная добыча углеводородов в первом полугодии

источник: lenta.ru А+ А-
В «Роснефти» выросла среднесуточная добыча углеводородов в первом полугодии
Фото: РИА Новости

Среднесуточная добыча углеводородов компании «Роснефть» в январе-июне 2019 года выросла на 1,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 5,81 миллиона баррелей нефтяного эквивалента в сутки (141,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента за полугодие). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе компании.

В первом полугодии 2019 года объем добычи жидких углеводородов (нефть и газовый конденсат) вырос на 2,1 процента и составил 4,68 миллиона баррелей в сутки (114,3 миллиона тонн за полугодие). Рост добычи произошел за счет продолжения активной разработки новых крупных проектов: Юрубчено-Тохомском, Среднеботуобинском, Кондинском месторожениях, а также увеличения объемов производства на зрелых активах: Самаранефтегаз, Няганьнефтегаз, Варьеганнефтегаз.

В отчетном квартале среднесуточная добыча жидких углеводородов составила 4,62 миллиона баррелей, увеличившись на 0,3 процента год к году. Влияние на динамику оказало временное ограничение «Транснефтью» на прием нефти в систему магистральных трубопроводов и выполнения компанией квот по ограничению добычи в рамках Соглашения ОПЕК+. За время действия ограничения приема нефти в систему магистральных нефтепроводов «Транснефти» (с 1 мая по 15 июля 2019 года) «Роснефть» была вынуждена сократить добычу на 1,7 миллиона тонн нефти, обратили внимание в компании.

Объем эксплуатационного бурения во втором квартале 2019 года увеличился на 8 процентов по сравнению с первым кварталом и по итогам первого полугодия 2019 года достиг уровня 5,2 миллиона метров. Количество новых горизонтальных скважин, введенных в эксплуатацию, увеличено на 14 процентов по сравнению с уровнем первого полугодия 2018 года, а их доля в общем числе скважин выросла до 54 процента — на 13 процентных пункта. Количество новых введенных в эксплуатацию горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта возросло на 9 процентов по сравнению с январем-июнем 2018 года и достигло 33 процента от общего числа новых скважин.

В июне 2019 года запущено второе месторождение Эргинского кластера — Западно-Эргинское, извлекаемые запасы нефти которого составляют 23 миллиона тонн (С1+С2). Месторождение было подготовлено к началу добычи в кратчайшие сроки —менее чем за 1,5 года. «Роснефть» приступила к обустройству и подготовке к промышленной эксплуатации Северо-Даниловского месторождения — первого из четырех месторождений, образующих новый Даниловский нефтегазодобывающий кластер. Суммарные извлекаемые запасы нефти и газового конденсата четырех месторождений (категорий С1+С2) составляют 320 миллиона тонн.

Ожидается, что в 2022 году добыча на запущенных после 2016 года проектах в России составит порядка 20 процентов от общей добычи жидких углеводородов «Роснефти». Кроме того, «Роснефть» в первом полугодии 2019 года увеличила объем добычи газа на 0,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года — до 33,43 миллиарда кубических метров. В компании отметили, что с опережением графика продолжается освоение месторождения Зохр на шельфе Египта.

Объем поставок моторных топлив «Роснефти» на внутренний рынок в первом полугодии 2019 года вырос на 6,9 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил 14 миллионов тонн, в том числе 6,8 миллиона тонн — во втором квартале. «Роснефть» в апреле-июне перевыполнила нормативы по реализации моторного топлива на бирже, в том числе по бензинам практически в 2 раза.

Объем переработки нефти в первом полугодии 2019 года составил 51,8 миллиона тонн, в том числе на российских НПЗ «Роснефти» было переработано 47,4 миллиона тонн нефти. Глубина переработки по итогам отчетного квартала составила 74,8 процента, выход светлых нефтепродуктов — 58,4 процента. Рязанская нефтеперерабатывающая компания с мая 2019 года приступила к производству высокооктанового бензина с улучшенными экологическими и эксплуатационными качествами Аи-95 «Евро 6».

Во втором квартале 2019 года поставки сырья в восточном направлении достигли 21,2 миллиона тонн, их доля в общем объеме реализации нефти за рубежом увеличилась до 56,4 процента.

Розничная реализация нефтепродуктов в первом полугодии 2019 года выросла на 12,8 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Rosneft Deutschland наращивает клиентскую базу, в частности, подписан ряд новых контрактов с компаниями-авиаперевозчиками в Германии на заправку воздушных судов в аэропортах Берлина и Мюнхена. Также, получена лицензия на импорт и экспорт нефти и другого сырья на территорию Германии. Nayara Energy, ассоциированное предприятие «Роснефти», во втором квартале 2019 года заключила долгосрочный предоплатный контракт в объеме 750 миллионов долларов США на экспортные поставки нефтепродуктов в адрес компаний BP и Trafigura. Сделка заключена с привлечением консорциума международных банков.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее