1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Люди
  4. Родители посадили ребенка на строгую диету и довели до истощения
16:01 - 22.08.2019
30
0 /5 Stars by
0
0

Родители посадили ребенка на строгую диету и довели до истощения

источник: lenta.ru А+ А-
Родители посадили ребенка на строгую диету и довели до истощения
Фото: Andrew Kelly / Reuters

В австралийском городе Сидней суд приговорил родителей, которые довели дочь до истощения, к 300 часам общественных работ. Об этом сообщает газета The Guardian.

В 2018 году пару веганов обвинили в том, что они подорвали здоровье своего трехлетнего ребенка. Родители держали девочку на веганском питании, которое исключает продукты животного происхождения. Поэтому она недополучала необходимые витамины и микроэлементы, к полутора годам у нее так и не выросли зубы.

К делу привлекли властей, когда в марте 2018 года девочку, весившую меньше пяти килограммов, госпитализировали. У ребенка были бледные губы, холодные ступни и ладони, а также пониженный уровень кальция, сахара и мышечного тонуса в организме. Маленькая пациентка не могла сидеть без посторонней помощи из-за хрупких костей и отекших ног. Более того, она не умела разговаривать.

В апреле того же года девочку посадили на сбалансированную диету и прописали препараты, способствующие восстановлению здоровья. Она быстро пошла на поправку, и вскоре у нее начали расти зубы. Теперь она живет с другими родственниками и двумя старшими братьями в штате Квинсленд.

Несмотря на то, что здоровье ребенка улучшилось, ей приходится усиленно заниматься с физиотерапевтом и логопедом. Она принимает лекарства и пищевые добавки, однако все еще отстает в развитии от сверстников.

Пару лишили родительских прав и отправили на курсы по воспитанию детей. Отец пытался оправдаться на суде, утверждая, что заботой о девочке в основном занималась мать, однако судья не смягчил для него приговор. Им разрешено периодически навещать своего ребенка.

В 2018 году сообщалось, что в Австралии пара веганов довела полуторагодовалого ребенка до истощения и рахита, посадив его на строгую диету без продуктов животного происхождения. Родители кормили девочку чашкой овса с рисовым молоком и половиной банана на завтрак, на обед давали ей тост с арахисовым маслом или вареньем, а на ужин снова предлагали овес.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее