1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ НА ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
15:30 - 23.08.2019
26
0 /5 Stars by
0
0

ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ НА ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

источник: Инфотаг А+ А-
ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ НА ТЯЖЕЛУЮ СИТУАЦИЮ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Общественники обращают внимание на тяжелую ситуацию, которую переживает молдавская гражданская авиация, и предлагают ряд инициатив для ее развития.

Как передает «ИНФОТАГ», президент общественной организации Global Aviation Forum, наблюдатель от РМ при Международной организации гражданской авиации Алексей Рогов сообщил на пресс-конференции в пятницу, что «надеется привлечь внимание правительства, премьер-министра Майи Санду и министерства экономики к проблемам в такой важной области, как гражданская авиация».

«Самой большой из них является нехватка кадров и проблема их подготовки. Ее быстрое решение можно найти в создании национального инвестиционного фонда, направленного на выработку механизма подготовки пилотов и техников, что практикуется во многих странах мира. Также большой проблемой являются многочисленные пробелы в законодательстве, регулирующем гражданскую авиацию, к разработке которого в течение последних 15 лет не привлекались профильные профессионалы», - сказал он.

По словам директора госпредприятия Moldaeroservice Виорела Катанэ, властям необходимо обратить внимание на Бельцкий аэропорт, «который находится в удовлетворительном состоянии и при должной реконструкции сможет принимать, как международные пассажирские, так и грузовые рейсы».

«Несмотря на существующие проблемы, их можно преодолеть. Нами подготовлен проект по созданию регионального центра подготовки кадров гражданской авиации, причем как инженеров-техников, так и пилотов. Существует и проект для подготовки навигаторов, столь необходимых в отрасли. Рассматривается возможность создания техцентра для проведения ремонтных работ, так как на данный момент все молдавские компании производят ремонт за рубежом», - сказал он.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее