1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. В Молдове проходит День памяти жертв тоталитарных и авторитарных режимов
17:39 - 23.08.2019
37
0 /5 Stars by
0
0

В Молдове проходит День памяти жертв тоталитарных и авторитарных режимов

источник: PUBLIKA TV А+ А-
В Молдове проходит День памяти жертв тоталитарных и авторитарных режимовВ Молдове проходит День памяти жертв тоталитарных и авторитарных режимов

День траура в память о жертвах тоталитарного режима объявили сегодня в Молдове. В связи с этим во всех госучреждениях страны, а также в посольствах и консульствах Молдовы за границей приспустили государственные флаги. А в правительстве прошла минута молчания, в которой приняли участие министры и депутаты из блока ACUM. А вот их коллеги из ПСРМ участия в памятных мероприятиях не приняли.

Позже, глава кабмина Майя Санду и вице-премьер Андрей Нэстасе раздали чёрные ленточки всем собравшимся на Площади великого национального собрания.

"Все тоталитарные и авторитарные режимы - это криминальные режимы, не угодные людям, независимо от их национальности и языка, на котором они говорят. В этом знаменательность сегодняшнего дня и мы хотим, чтобы все граждане осознали это", - заявила премьер-министр Майя Санду.

А некоторые собравшиеся на площади горожане воспользовались случаем и упрекнули Майю Санду в том, что она создала альянс с Игорем Додоном.

"Я честно говорю, что голосовал за вас. Почему так случилось, что сейчас нами управляют Приднестровье и сепаратисты? Господин Додон укрепляет свои позиции. Конституционный суд, генеральный прокурор. Госпожа Майя Санду, не забывайте о чём вы говорили в самом начале. Вы обещали, но сейчас мы находимся под угрозой". 

"Уважаемый, сейчас мы находимся на этапе разрабатывания реформы в области юстиции и прокуратуры".

А другие прихожане задали вопросы на счет повышения уровня жизни в стране. Однако ответ их разочаровал.
- Почему не установите наконец хорошие пенсии, чтобы не морочить нам голову? Извините за выражение, но вы даёте по чуть-чуть, как чёрту сало.
- Сегодня люди должны работать и платить взносы в социальный фонд, чтобы вы получали эти деньги.
- Не рассказывайте нам эти сказки.

Не обошлось на мероприятии и без инцидентов. На площади появились сторонники социалистов, для которых сегодняшний день является праздником.

"Я не могу понять, ведь столько людей были подвергнуты жестокому обращению, вывезены в Сибирь, расстреляны".

Объявленный правительством День траура, предпочли проигнорировать и некоторые госучреждения. На зданиях парламента и госрезиденции так и не приспустили государственные флаги.

Мы хотели узнать комментарий у пресс-секретаря аппарата президента, но она не ответила на телефон.

Ранее Игорь Додон, неформальный лидер ПСРМ, объявил, что госрезиденция отметит "освобождение Молдовы от фашистов".


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее