1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Национальный турнир по фидерной ловле проходит в Молдове: принимают участие свыше 50 спортсменов
12:05 - 25.08.2019
55
0 /5 Stars by
0
0

Национальный турнир по фидерной ловле проходит в Молдове: принимают участие свыше 50 спортсменов

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Национальный турнир по фидерной ловле проходит в Молдове: принимают участие свыше 50 спортсменовНациональный турнир по фидерной ловле проходит в Молдове: принимают участие свыше 50 спортсменов

Английские традиции на молдавской земле. Недалеко от столицы проходит Национальный турнир по фидерной ловле. В нем участвуют более 50 рыбаков, включая спортсменов из Румынии и Украины.

Для проведения турнира дамбу Гидигичского водохранилища разделили на сектора - у каждого участника должны быть равные условия ловли.

"Каждый этап соревнований длится пять часов, до их начала у спортсмена есть полтора часа на подготовку. Посмотрите, у спортсменов много современного оборудования, у каждого по пять-шесть удилищ", - рассказал главный арбитр турнира Корнелиу Бусуйок.

У каждого спортсмена своя тактика. Это касается не только дистанции лова, но и выбора прикормочных смесей, наживок и насадок.

"Ловим на опарыша, на дождевого червя и на мотыля. Их чаще всего используют как наживку. У каждого рыбака свой подход, в зависимости от предпочтений", - отметил участник турнира (Молдова) Лилиан Мегя.

"Кишиневские ребята ловят на мотыля, у нас его нет и это сказывается на улове. У нас только дождевой червь".

Один из участников турнира, Петру Дьяконицэ, приехал из Румынии. Спортивной рыбалкой он увлечен более 40 лет и называет ее искусством. В молдавском турнире по фидерной ловле он участвует второй год подряд.

"В Румынии у меня ферма по выращиванию червей. Также мы производим биоприкормку и наживки - все, что связано с рыбалкой. Надеемся занять место на подиуме, но пока только надеемся", - поделился участник турнира (Румыния) Петру Дьяконица.

Участвуют в турнире и спортсмены из Украины. Некоторые проехали свыше 500 километров.

Традиционно, за первым туром соревнований по фидерной ловле следует щедрый рыбацкий ужин.

"Мы сварили уху на 70 человек в этом казане. Тут есть карп, карась, свежие овощи, чеснок, острый перец и многое другое".

"Мы готовим летний салат, в нем много витаминов. Есть перец, помидоры и свежая капуста".

Участники соревнований отмечают, что высокая температура воды и воздуха сказались на улове. А вот на боевой настрой рыбаков метеоусловия не повлияли.

Турнир по фидерной ловле завершится сегодня вечером.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее