1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Застройщик оспорит действия Росавиации против ЖК «Филатов луг»
07:40 - 26.08.2019
53
0 /5 Stars by
0
0

Застройщик оспорит действия Росавиации против ЖК «Филатов луг»

источник: lenta.ru А+ А-
Застройщик оспорит действия Росавиации против ЖК «Филатов луг»
Фото: Евгений Курсков / ТАСС

Арбитражный суд Московской области 27 августа рассмотрит иск компании «Молин Групп» к Межрегиональному территориальному управлению воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) с требованием признать недействительным аннулирование Росавиацией заключения о согласовании строительства многоэтажного жилого комплекса «Филатов луг» в Новой Москве. Об этом говорится в карточке дела, размещенной в картотеке арбитража.

Росавиация в 2017 году выдала заключение о возможности строительства жилищного комплекса «Филатов луг» в Новой Москве сроком на 10 лет, но спустя два года, когда сам жилой комплекс был практически построен и 80 процентов квартир в нем уже проданы — неожиданно отозвала свое согласование.

Согласование с Росавиацией было необходимым условием для получения градостроительной документации из-за соседства с аэропортом Внуково. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской градостроительная документация на ЖК «Филатов луг» была оформлена в рамках закона. «Они получили градостроительный план земельного участка, в котором было написано, что они попали в приаэродромную территорию и, соответственно, им предписывалось сделать все необходимые мероприятия в части согласования высотных отметок с Росавиацией и аэропортом Внуково. Они это сделали. То, что подошло дальше — когда Росавиация отозвала свое согласование на размещение этого объекта — не лежит в области нашей компетенции, это взаимоотношения между Росавиацией и застройщиком», — цитирует Юлиану Княжевскую ТАСС.

Также в Москомархитектуре «Интерфаксу» заявили, что на данный объект выданы Градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) и Архитектурно-градостроительное решение (АГР). В свою очередь в пресс-службе Москомстройинвеста «Интерфаксу» пояснили, что по строительству данного объекта принимались положительные решения на заседаниях градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Компания «Молин групп» была владельцем земельного участка «Филатов луг», в настоящее время проект продан компании «Бизнес групп», входящей в группу компаний «Инград». Проект представляет собой многоэтажный жилой комплекс, в отдельных корпусах, как следует из информации на сайте объекта, высота достигает 22 этажа. Заканчивается отделка фасадов первых четырех домов, проводятся работы по благоустройству территории. Жилой комплекс планируется к сдаче в установленные сроки, отметили в пресс-службе группы компаний «Инград». «Молин групп» на запрос «Ленты.ру» не ответило.

Росавиация уже не первый раз пытается судиться с застройщиками жилых комплексов у приаэродромных территорий. В 2016 году ведомство проиграло суд девелоперской компании «МС Девелопмент», которая достраивала на Окружной улице в Лобне Московской области четыре корпуса 17-этажных домов ЖК «МС Южный парк».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее