1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Жизнь
  4. BIOCAD расскажет жителям Санкт-Петербурга о ревматоидном артрите
11:30 - 30.08.2019
36
0 /5 Stars by
0
0

BIOCAD расскажет жителям Санкт-Петербурга о ревматоидном артрите

источник: lenta.ru А+ А-
BIOCAD расскажет жителям Санкт-Петербурга о ревматоидном артрите
Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Биотехнологическая компания BIOCAD даст возможность петербуржцам испытать на себе, что именно чувствуют пациенты, страдающие ревматоидным артритом. Мероприятие пройдет в ходе общегородского социально-благотворительного проекта «Будь с городом» 31 августа 2019 года. Об этом «Ленте.ру» рассказали в компании.

В выделенной специальной зоне горожане при помощи ортезов и утяжелителей на ногах и при грамотном сопровождении специалистов смогут распознать симптомы заболевания, чтобы в случае необходимости вовремя обратиться к врачу.

Ревматоидный артрит является фактором риска развития тяжелых хронических состояний, следствием которых могут стать инфаркт миокарда, инсульт, тромбозы крупных сосудов и многое другое. Ревматические заболевания включают свыше 80 болезней и синдромов, однако самая высокая медико-социальная нагрузка связана с ревматоидным артритом. Сегодня в Санкт-Петербурге зарегистрировано 13 456 пациентов с ревматоидным артритом, по оценкам экспертов реальные показатели заболевания в несколько раз превышают официальные данные.

По словам вице-президента по маркетингу и продажам компании BIOCAD Олега Павловского, распознавание симптомов, получение полной информации о заболевании, а главное, дорожной карты в случае обнаружения признаков заболевания у себя, позволит петербуржцам вовремя обратиться за квалифицированной помощью и тем самым снизить временные и финансовые затраты на терапию. Кроме того, глубокое понимание заболевания позволит оказать эффективную помощь родственнику или приятелю при необходимости.

Ревматические заболевания встречаются у людей любого возраста, начиная с детского. Исследования показывают, что одной из ключевых проблем является занижение уровня распространенности заболевания среди жителей России, в том числе из-за отдаленности проживания больных от специализированных центров, а также из-за недостаточной осведомленности о болезни среди россиян.

Ревматоидный артрит представляет собой аутоиммунное ревматическое заболевание неизвестной этиологии, характеризующееся хроническим эрозивным артритом и системным поражением внутренних органов. У 80 процентов пациентов заболевание начинает развиваться в возрасте 35-50 лет. По данным Минздрава России, распространенность ревматоидного артрита составляет до 700 тысяч человек, 40 процентов из них становятся инвалидами в течение ближайших 10 лет, продолжительность жизни больного с этим заболеванием на 10-15 лет меньше, чем в среднем в популяции. Основные симптомы: утренняя скованность, тугая подвижность в мелких суставах кистей и стоп, коленях, плечах, продолжающаяся больше 30 минут, припухлость суставов, увеличение их объема, размера, болезненность при боковом сжатии (как при рукопожатии) кистей и стоп.

BIOCAD не первая организация в России, которая с помощью интерактивных технологий проводит образовательное мероприятие, нацеленное на получение знаний о симптомах тяжелого заболевания. В прошлом году при поддержке Русфонда с помощью дополненной реальности несколько россиян согласились испытать на себе тяжесть таких заболеваний как аутизм, деменция, глухота и депрессия.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее