1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. США и Израиль «уничтожили» российский «Панцирь-С1»
12:33 - 30.08.2019
44
0 /5 Stars by
0
0

США и Израиль «уничтожили» российский «Панцирь-С1»

источник: lenta.ru А+ А-
США и Израиль «уничтожили» российский «Панцирь-С1»
Фото: Armyrecognition.com

Сухопутные войска (СВ) США использовали универсальную ракету Spike Non-Line-of-Sight (NLOS) производства израильской компании Rafael для уничтожения мишени-имитатора в виде российского самоходного зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1» наземного базирования, сообщает Defense News.

Согласно американскому изданию, соответствующий эксперимент прошел 26 августа на полигоне Юма в Аризоне (США). Тогда ударному вертолету AH-64 Apache, находящемуся вне зоны поражения имитатора «Панцирь-С1» (за возвышением высотой около 490 метров), удалось запустить Spike NLOS, которая успешно поразила мишень.

Defense News отмечает, что за несколько секунд до поражения имитатора связь вертолета с ракетой была прервана, что позволило убедиться в способности оружия уничтожать цель в автоматическом режиме. Издание пишет, что эксперимент продемонстрировал не только возможности AH-64 Apache по управлению Spike NLOS, но и способность вертолета работать на малой высоте.

Согласно Defense News, армия осуществила 27 и 28 августа еще по выстрелу Spike NLOS с AH-64 Apache. Целью проведенных мероприятий заявляется проверка дополнительных возможностей программы Future Vertical Lift (FVL), предполагающей обновление парка американских военных вертолетов после 2030 года. В частности, Spike NLOS, способную поражать цель на удалении до 32 километров, могут дополнить высокоточные ракеты AGM-114 Hellfire и AGM-179 Joint Air-to-Ground Missile (JAGM) американского производства дальностью около 8 километров.

Издание напоминает, что Spike NLOS получили боевые колесные бронемашины Boxer Вооруженных сил (ВС) Литвы.

В апреле американский конвертоплан Bell V-280 Valor, конкурирующий с Sikorsky-Boeing SB>1 Defiant в FVL, показали с системой Pilotage Distributed Aperture Sensor (PDAS), обеспечивающей экипажу в режиме реального времени круговой обзор.

В марте на американском аэродроме Уэст-Пальм-Бич (Флорида) состоялся первый полет демонстратора многоцелевого скоростного военного вертолета SB>1 Defiant.

В ноябре 2018 года главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский разместил на своей странице в Facebook текст публикации из канала «Военные журналисты» в Telegram, в которой говорится о бесполезности «Панцирь-С1» в Сирии, однако спустя сутки удалил пост.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее