1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Украина позвала иностранцев скупать свою землю
12:19 - 03.09.2019
21
0 /5 Stars by
0
0

Украина позвала иностранцев скупать свою землю

источник: lenta.ru А+ А-
Украина позвала иностранцев скупать свою землю
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

После вступления в силу готовящейся на Украине земельной реформы иностранные граждане смогут приобретать землю на определенных условиях и работать на ней. Об этом в эфире телеканала ICTV рассказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Запись доступна на YouTube.

По его словам, де-юре покупать землю разрешат только украинскому физическому или юридическому лицу, но если иностранцы зарегистрируют на Украине свою компанию и станут платить налоги в бюджет страны, то ничего не помешает им стать собственниками участка. В то же время в законопроекте, пообещал премьер, обязательно пропишут сниженную кредитную ставку для граждан страны, желающих купить землю, чтобы те смогли конкурировать с иностранцами.

Гончарук подчеркнул, что сейчас Киеву необходимо позволить операции с землей всем, кто в состоянии ее обрабатывать, независимо от гражданства. В настоящее время, рассказал он, украинские власти в сотрудничестве со Всемирным банком выбирают один из 25 вариантов реформы. Приоритетом станет тот, который принесет Украине максимальный экономический рост. Предположительно, земельная реформа вступит в силу летом следующего года.

О планах провести такую реформу президент страны Владимир Зеленский рассказал в начале августа. Накануне, 2 сентября, он объявил, что новому составу правительства следует разработать соответствующий законопроект до 1 октября, а Верховная Рада должна принять его и отменить действующий мораторий на продажу земли до 1 декабря 2019 года.

Мораторий был введен в 2001 году. Его отмена регулярно блокировалась на уровне Верховной Рады, поскольку отдельные фракции отказывались от голосования из-за опасений, что украинскую землю скупят иностранцы. Земельная реформа является одним из основных требований Международного валютного фонда для работы его программ на Украине и кредитования страны, но провести ее предыдущий президент страны Петр Порошенко не решился, опасаясь противодействия со стороны оппозиции. В нынешнем составе украинского парламента президентская партия «Слуга народа» получила большинство и не нуждается в коалиции для принятия законов.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее