1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРАВЯЩИЕ ПАРТИИ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
12:30 - 17.09.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

ПРАВЯЩИЕ ПАРТИИ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРАВЯЩИЕ ПАРТИИ ПОДПИСАЛИ НОВОЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Партия социалистов (ПСРМ), Партия действия и солидарности (PAS) и партия «Платформа достоинства и правды» (DA) заключили новое политическое соглашение, устанавливающее совместные переходные цели правительства, президента и парламента.

Как сообщает «ИНФОТАГ», накануне вечером документ на 15 страницах подписали представители трех партий, вице-председатели парламента Ион Чебан (ПСРМ), Михай Попшой (PAS) и Александр Слусарь (DA). Они отметили, что соглашение разработано с целью «восстановления демократических принципов и конституционного порядка на основе норм верховенства закона, демонополизации национальной экономики, обеспечения благосостояния населения, защиты прав и свобод граждан».

«Это общее обязательство всех государственных учреждений, оно непосредственно учитывает то, что мы делаем во время предвыборной кампании, после предвыборной кампании, каковы наши приоритеты в социальной сфере, в области правосудия, в сфере экономики», - заявил Чебан.

По словам Слусаря, подписанный документ представляет собой дорожную карту реформ, которые должны быть внедрены в различных областях.

«Это не соглашение между партиями, а институциональный документ органов власти. Он не содержит ни секретных приложений, ни каких-лидо соглашений о распределении должностей», - подчеркнул он.

Михай Попшой заявил, что документ подписан, чтобы обеспечить правительству стабильность, необходимую для внедрения реформ.

«У нас есть обширная программа реформ, мы должны обеспечить работу правительства и парламента в ближайшие месяцы», - сказал он.

Новое соглашение является продолжением прошлого, от 8 июня, когда депутаты ПСРМ и блока ACUM подписали временное соглашение о деолигархизации. Три партии объяснили необходимость подписания нового документа тем, что положения прежнего документа были выполнены примерно на 90%.

В новом документе стороны обязуются соблюдать принципы правового государства, законодательство, конституционный порядок, а также проявлять взаимное уважение. Они будут продвигать и выполнять международные обязательства РМ, касающиеся Соглашения об ассоциации с ЕС. Три партии также продолжат сотрудничество на основании подписанных экономических соглашений в рамках СНГ и других международных документов

При этом, стороны обязались воздерживаться от действий, которые препятствуют деятельности правительства и способствуют расколу общества, в том числе по этническим, геополитическим, религиозным и другим мотивам.

Позже подписи под документом также поставил президент Игорь Додон, председатель парламента Зинаида Гречаный и премьер-министр Майя Санду. Таким образом, документ подписали руководители органов государственной центральной власти и представители трех партий. При этом, лидер «Платформы DA» Андрей Нэстасе не поставил свою подпись под документом. Президент Игорь Додон на протяжении уже двух месяцев настаивает на подписании нового соглашения, в то время, как лидеры блока ACUM сдержанно реагировали на его предложения.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее