1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Россиянин описал «бюрократический ад» после смерти матери
11:59 - 17.09.2019
8
0 /5 Stars by
0
0

Россиянин описал «бюрократический ад» после смерти матери

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянин описал «бюрократический ад» после смерти матери
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Россиянин Илья Тимофеев подробно описал процесс подготовки к похоронам матери. Чтобы похоронить женщину, ему пришлось пройти «через бюрократический ад». Рассказ мужчины опубликовало интернет-издание TJ (ТJournal).

По словам Тимофеева, от вскрытия он отказываться не стал. При этом если родственник не желает проводить вскрытие умершего, нужно явиться в морг в 8 часов утра и написать отказ. «Но встать рано мне пришлось все равно — разбудил звонок в дверь. На пороге стоял агент (...) из коммерческого похоронного бюро. Он сходу предложил свои услуги, но как только я намекнул на вызов полиции — мгновенно ретировался. Буквально через 10 минут агенты стали названивать мне на мобильный. При том, что ни адреса, ни своего телефона я никому не оставлял», — написал россиянин, уточнив, что, оказалось, его контакты похоронные бюро получили от больницы, где скончалась его мать.

«Смерть — серьезный бизнес. Кто первый смог поймать обалдевших от горя родственников, тот и получает все сливки, то есть деньги», — пояснил Тимофеев.

Он также описал процесс получения справки о смерти матери в морге во время обеденного перерыва его сотрудников. Тимофеев решил хоронить мать через государственную организацию «Ритуал», в которой ему дали неделю на сбор необходимых для погребения документов. По словам россиянина, государство выделяет на похороны около 17 тысяч рублей. Впоследствии ему пришлось все-таки занимать деньги, чтобы оплатить такие услуги, как омывание тела и его одевание, а также транспортировку тела до крематория.

После получения справки о смерти матери Тимофееву потребовалось свидетельство о смерти, за которым он отправился в Многофункциональный центр (МФЦ). Однако в базе МФЦ не оказалось дома, где проживала умершая, поэтому выписку из домовой книги Тимофеев получить сразу не смог. Ему пришлось обратиться в центр социального обеспечения по прошлому месту жительства матери. Получив свидетельство, россиянин занялся непосредственно похоронами.

«За день до похорон нужно было отвозить в морг одежду для усопшей. (...) Обошлось мне это примерно в семь тысяч рублей, я купил все новое, простое, но хорошее. Мамочка будет выглядеть аккуратно и красиво. (...) И я не понимаю, почему если что-то положено от государства, нужно еще и доплачивать. (...) К слову, об обрядах. Отпевание батюшкой мне оценили в какую-то космическую сумму. Я отказался. Сумму не называю — мне немного стыдно за церковные структуры, (...) но Бог им судья», — написал Тимофеев. Он добавил, что времени «выпивать и тосковать» у него не было.

Теперь Тимофеев находится на этапе вступления в наследство.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее