1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Американский политик Билл Шустер: За время своего президентства Игорь Додон почти 30 раз побывал в Кремле
14:30 - 17.09.2019
13
0 /5 Stars by
0
0

Американский политик Билл Шустер: За время своего президентства Игорь Додон почти 30 раз побывал в Кремле

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Американский политик Билл Шустер: За время своего президентства Игорь Додон почти 30 раз побывал в КремлеАмериканский политик Билл Шустер: За время своего президентства Игорь Додон почти 30 раз побывал в Кремле

Запад должен обратить внимание и понять, что политические действия президента Игоря Додона представляют реальную угрозу того, что Молдова окажется под влиянием России.

Такое мнение высказал бывший член комитета по вооруженным силам Палаты представителей США Билл Шустер в своём очерке для Washington Times.

Бывший американский конгрессмен предупреждает, что в результате предпринятых Игорем Додоном действий для укрепления своей власти, нынешнее правительство рискует оказаться в объятиях Москвы.

Как пишет Шустер, одно из подтверждений того, что президент Додон хочет сближения Молдовы с Россией, его частые визиты туда. За время своего президентства он почти 30 раз побывал в Кремле.

Шустер считает необходимым провести срочное расследование дела о финансировании Партии социалистов за счет российских денег.

Бывший американский конгрессмен также обращает внимание на то, что попытки Додона сблизить Молдову с Россией прикрываются проевропейскими обещаниями премьера Майи Санду. Между тем, отмечает Шустер, обязательства, взятые на себя нынешним правительством для внедрения политических, экономических и антикоррупционных реформ, без поддержки партнёров по коалиции выполнить невозможно.

Бывший член комитета по вооружённым силам Палаты представителей США напомнил, что перед назначения нынешнего правительства Молдова заявила о себе в качестве государства, которое идёт на сближение с Западом.

Бывшие политические лидеры, среди которых и Владимир Плахотнюк, занимавший несколько должностей, в том числе первого вице-председателя парламента, боролись за более крепкие экономические и политические отношения с Европейским Союзом и Соединёнными Штатами. Они знали, какие возможности открывают новые связи для развития торговли и экономики в целом. Усилия Плахотнюка, однако, спровоцировали кампанию запугивания со стороны Москвы. Против него были сфабрикованы уголовные дела и появились угрозы физической расправы. В конечном счёте это вынудило Плахотнюка уехать из Молдовы в целях своей безопасности, пишет также бывший американский конгрессмен.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее