1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Новое политсоглашение блока ACUM и ПСРМ вызвало возмущение депутатов правящего альянса
07:59 - 18.09.2019
15
0 /5 Stars by
0
0

Новое политсоглашение блока ACUM и ПСРМ вызвало возмущение депутатов правящего альянса

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Новое политсоглашение блока ACUM и ПСРМ вызвало возмущение депутатов правящего альянсаНовое политсоглашение блока ACUM и ПСРМ вызвало возмущение депутатов правящего альянса

Новое политическое соглашение блока ACUM и ПСРМ вызвало возмущение некоторых депутатов правящего альянса, представителей внепарламентских партий и журналистов. Они считают, задержание Марины Таубер и Регины Апостоловой призвано стать информационной завесой для соглашения и его сути. Такого мнения придерживается и депутат фракции ПДС Лилиан Карп.

В комментарии для Ziarul Naţional он назвал "очень некрасивым" задержание двух депутатов и поспешное подписание соглашения о сотрудничестве ACUM-ПСРМ. Карп задается вопросом - почему все произошло в один день? И сам на него отвечает - чтобы люди не могли обсудить эту тему. По его словам, он заранее предупредил своих коллег по фракции, что не подпишет соглашение с социалистами. По мнению Карпа, предварительным условием должна была стать отставка Владимира Цуркана с поста главы Конституционного суда, а этого не произошло. Более категоричных оценок придерживается журналист Штефан Секэряну. На своей странице в фейсбуке он назвал договор между ПСРМ и ACUM соглашением негодяев. Секэряну обратился к правящим партиям следующими словами: "Дайте прокурорам делать свое дело и привлечь к ответственности всех причастных к афере века. Не лезьте со своими указаниями!"

А лидер движения Антимафия Серджиу Мокану считает, что соглашение между ПСРМ и ACUM отвечает интересам Москвы.

"Это соглашение о сотрудничестве подписано в интересах Российской Федерации с целью федерализации Республики Молдова. Она стремится держать нас подальше от Румынии и ЕС, чтобы улучшить свой имидж перед лицом международного сообщества после нападения на Украину. Республика Молдова не должна стать партизанским отрядом, действующим в тылу украинского фронта", - сказал лидер движения "Антимафия" Сергей Мокану.

Текст соглашения между ПСРМ, ПДС и ППДП занимает 15 страниц текста. Один из пунктов документа говорит о необходимости укрепления независимости судебной системы. В законодательство предлагается внести поправки, которые отменят гарантированный пятилетний мандат судей. Соглашение предусматривает также возможность пересмотра состава Высшего совета магистратуры. Социалисты и ACUM договорились не допускать в свои ряды перебежчиков из других политформирований. Однако коммунисты, либерал-демократы и демократы неоднократно отмечали случаи давления на членов других партий с целью их перехода в альянс ПСРМ-ACUM. Соглашение также оговаривает отказ от взаимной критики и нападок во время предвыборных кампаний.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее