1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ ПРИВЕТСТВОВАЛ ПОДПИСАНИЕ ПРОТОКОЛА ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ МОЛДО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ
10:30 - 20.09.2019
20
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ ПРИВЕТСТВОВАЛ ПОДПИСАНИЕ ПРОТОКОЛА ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ МОЛДО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ ПРИВЕТСТВОВАЛ ПОДПИСАНИЕ ПРОТОКОЛА ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ МОЛДО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВКОМИССИИ

Президент Игорь Додон приветствовал подписание протокола по итогам заседания молдо-российской межправительственной комиссии. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал на своей странице в facebook после встречи с сопредседателями комиссии, вице-премьером РМ Василием Шовой и министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Он напомнил, что перерыв между заседаниями комиссии длился ТРИ года, а это «негативно отразилось на развитии торгово-экономических отношений с РФ».

«Решения межправительственной комиссии позволят восстановить полноформатное сотрудничество между нашими странами в таких областях, как энергетика, сельское хозяйство, пищевая промышленность, транспорт, строительство, а также в сфере миграции, здравоохранения, культуры, науки, инноваций, спорта, межэтнических отношений, регионального сотрудничества и окружающей среды», - заявил Додон.

Он подчеркнул важность продолжения работы по развитию договорно-правовой базы сотрудничества Молдовы и России.

«Теперь очень важно, чтобы достигнутые договорённости были переведены в практическую плоскость работы правительства, и к следующему заседанию комиссии наши страны могли бы приступить к обсуждению долгосрочных инвестиционных проектов, в которых остро нуждается Молдова», - заявил Додон.

Заседание комиссии проходило в закрытом режиме, правительство пока не сообщало о результатах заседания, а намеченная по итогам заседания пресс-конференция была отменена.

Министерство экономики инфраструктуры сообщило, по итогам заседания, что стороны «подтвердили намерения развивать и углубить двусторонние отношения на принципах равенства, взаимного уважения и сотрудничества, основанного на прагматизме».

«Стороны выразили намерения предпринимать действенные меры для преодоления барьеров на пути торговли и создания благоприятных условий для этого», - отмечается в сообщении.

Министерство отмечает, что до настоящего времени РМ и РФ подписали 169 договоров и соглашений в различных областях. Объем торговли между Молдовой и Россией в первом полугодии 2019 года составил 462,9 млн. долларов – на 7,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, экспорт из Молдовы в Россию в два раза меньше, чем импорт из России – 114,45 млн. долларов против 235 млн. долларов.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее