1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Прапорщик разобрал и распродал сотни компьютеров Академии ФСБ
09:27 - 20.09.2019
32
0 /5 Stars by
0
0

Прапорщик разобрал и распродал сотни компьютеров Академии ФСБ

источник: lenta.ru А+ А-
Прапорщик разобрал и распродал сотни компьютеров Академии ФСБ
Фото: МВД России / РИА Новости

Старший техник Академии ФСБ Артур Хайруллин приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении за продажу компьютеров учебного заведения. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, в 2016 году подрядчик построил для академии несколько новых помещений, где установил мебель и компьютеры. Здесь должен был расположиться факультет иностранных языков, но прием выполненных работ, постановка корпусов на баланс академии и запуск учебного процесса затянулись. На время в корпусах был установлен пропускной режим, ответственным за который с 1 августа 2017 года был назначен прапорщик Хайруллин. Ему выдали ключи от всех помещений.

Получив под свою ответственность сотни компьютеров, техник начал разбирать системные блоки и продавать процессоры и модули оперативной памяти на сайтах бесплатных объявлений, в том числе Avito и «Юла». Деньги он начал тратить на ставки в спортивном тотализаторе и надеялся все вернуть. Но выигрывать не удавалось, и он продавал все больше деталей.

Начать учебный процесс в новом корпусе планировалось осенью 2018 года, но перед этим Хайруллин пришел с повинной к замначальнику факультета сообщив, что не сохранил доверенные ему компьютеры.

Следствие установило, что всего он продал 430 процессоров Intel и 505 модулей оперативной памяти на общую сумму в 7,3 миллиона рублей. По словам прапорщика, все деньги он потратил на семью и ставки в букмекерской конторе.

Хайруллин был уволен из ФСБ. Суд принял во внимание его явку с повинной, раскаяние и содействие следствию, переквалифицировав статью с кражи в особо крупном размере на преступление средней тяжести. До колонии-поселения, в которой бывший техник Академии ФСБ будет отбывать наказание, ему придется добираться самому. Потраченное на дорогу время зачтется в счет наказания.

19 сентября сообщалось, что фигурант дела о теракте в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года — 31-летний уроженец Киргизии — рассказал о постановочном видео своего задержания. Он пояснил, что сотрудники ФСБ вывезли его в Москву, четыре дня пытали и заставляли дать устраивающие их показания.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее