1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Киберпреступность
  4. Мошенники заработали миллионы на обмане пожилых людей в сети
14:50 - 20.09.2019
68
0 /5 Stars by
0
0

Мошенники заработали миллионы на обмане пожилых людей в сети

источник: lenta.ru А+ А-
Мошенники заработали миллионы на обмане пожилых людей в сети
Фото: Liu Liwei / Globallookpress.com

Федеральное бюро расследований США (ФБР) арестовало двух мужчин, подозреваемых в создании мошеннической схемы, посредством которой они зарабатывали миллионы долларов. Об этом пишет ZDNet.

Романа Лейва (Romana Leyva) был задержан в Лас-Вегасе, а Арифул Хак (Ariful Haque) — в Нью-Йорке. Обоим грозит до 20 лет тюрьмы. Разработанная преступниками схема действовала с марта 2015-го до декабря 2018 года.

Подозреваемые использовали для своих нужд вредоносные сайты с всплывающими уведомлениями, в которых указывалось, что устройство пользователя якобы заблокировано. Жертвам советовали позвонить по номеру технической поддержки, который на самом деле принадлежал злоумышленникам.

Мошенники убеждали людей по телефону в том, что им нужно заплатить за ремонт техники. Сумма варьировалась от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Некоторых из жертв им удалось обмануть дважды.

Таким образом преступникам удалось заработать больше 10 миллионов долларов (642 миллиона рублей). Их жертвами стали 7,5 тысячи человек, большинство из которых были людьми пожилого возраста.

Ранее в сети была обнаружена новая целевая страница для фишингового захвата аккаунтов Microsoft. Она позволяла незаметно красть данные у пользователей.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее