1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Олега Прутяну выпустили из тюрьмы и тут же задержали: Заставляли давать ложные показания против Влада Плахотнюка
12:40 - 21.09.2019
31
0 /5 Stars by
0
0

Олега Прутяну выпустили из тюрьмы и тут же задержали: Заставляли давать ложные показания против Влада Плахотнюка

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Олега Прутяну выпустили из тюрьмы и тут же задержали: Заставляли давать ложные показания против Влада ПлахотнюкаОлега Прутяну выпустили из тюрьмы и тут же задержали: Заставляли давать ложные показания против Влада Плахотнюка

Не успел выйти из тюрьмы, как вновь был задержан. Глава криминальной группировки Олега Прутяну, по прозвищу Борман, вышел накануне из мест лишения свободы. Столичный суд сектора Чекан отклонил ходатайство прокуроров, требовавших продлить ему арест. Однако у ворот пенитенциарного учреждения Бормана ждали бойцы в масках, которые задержали его по другому делу.

Задержали Прутяну сотрудника Национального инспектората расследований.

"Мы не можем раскрыть подробности этого дела. Это тайна следствия", - отметил сотрудник НИР Евгений Батыр.

Нашему телеканалу Прутяну заявил, что ожидал такого поворота событий, поскольку в тюрьме его заставляли давать ложные показания против некоторых граждан, если хочет выйти на свободу. Однако он этого не сделал.

- Чего от вас требовали?
- Сделать заявления.
- Заявления против кого?
- Против других. Мне угрожали расправой. Заявили, что арестуют мою жену, всю семью, если я не назову им имена.

Адвокат Прутяну заявила, что его заставляли давать ложные показания против бывшего лидера Демпартии Влада Плахотнюка.

- Он должен был выступить против Плахато...
- Против кого, не поняла?
- Вам сказать ясно?
- Да.
- Против Плахотнюка.

После задержания Бормана отвезли в Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

"Разве так красиво, применять силу. Смотрите, что они делают, бьют его. Бейте его по ребрам, чтоб он сейчас дал показания против Плахотнюка", - заявила адвокат Алла Раевская.

Допрос Бормана продлился до полуночи, затем его отправили в изолятор.

Напомним, Олега Прутяну вместе с тремя членами его группировки задержали в 2017 году по делу о наркоторговле. Ранее Прутяну был судим за бандитизм.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее