1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Как Нэстасе прокомментировал тот факт, что он попросил Слусаря атаковать телеканалы Prime и Publika
17:53 - 21.09.2019
16
0 /5 Stars by
0
0

Как Нэстасе прокомментировал тот факт, что он попросил Слусаря атаковать телеканалы Prime и Publika

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Как Нэстасе прокомментировал тот факт, что он попросил Слусаря атаковать телеканалы Prime и PublikaКак Нэстасе прокомментировал тот факт, что он попросил Слусаря атаковать телеканалы Prime и Publika

Пролили свет на ситуацию. В пятницу председатель следственной комиссии парламента Александр Слусарь заявил, что телеканалы Prime TV и Publika TV финансировали из украденного миллиарда, не представив при этом никаких доказательств, уточнив лишь, что эти данные он взял из отчета Национального банка. Однако позже выяснилось, что эту информацию он узнал от министра внутренних дел Андрея Нэстасе.

В руки нашего телеканала попала фотография, которую сделали в пятницу в здании парламента всего за несколько минут до того, как Александр Слусарь вышел к журналистам и начал сыпать обвинениями. На ней запечатлено, как он получает ту самую папку, с которой появился перед прессой и которую ему якобы предоставил НБМ. Хотя сам Слусарь признался, что этот документ не представляет ценности для следствия. Мы попытались получить комментарий Андрея Нэстасе по этому поводу, чем явно его разгневали.

- Мы видели вас в холле парламента, когда вы передавали документы, о чем речь?
- Я считаю, что господин Слусарь один из самых качественных людей, которых знала эта планета. Он особенный человек, я его уважаю, он мой коллега.
- Это документы, которые он использовал вчера и заявлял что получил их из НБМ?
- Девушка, меня не беспокоят инсинуации в этой стране. У меня очень корректные отношения с господином Слусарем.
- И все таки, вы ничего не передавали, это та же папка, с которой он вышел на конференцию?
- Очень хорошо!
- Вы давали ему указания?
- Нет, я не даю указаний ценному человеку в парламенте.

Получить комментарий Александра Слусаря нам не удалось, он на телефон не ответил. Напомним, в пятницу он набросился с обвинениями на телеканалы Prime TV и Publika TV.

- Пусть Prime и Publika подумают, кто финансировал их из украденного миллиарда.
- Почему именно эти компании?
- Вы фигурируете тут.
- Кто еще там упомянут?
- Вы все узнаете, когда комиссия решит о чем и с кем говорить. Я получил это из Национального банка пять минут назад.

Затем Слусарь и другие члены комиссии постепенно сосредоточили свое внимание только на телеканале Prime TV, который является самым известным и рейтинговым каналом в Молдове. Однако они так и не представили никаких аргументов и доказательств в поддержку своих обвинений.

"Тут несколько компаний Плахотнюка: Prime Management, PrimeTV, Fimpar Invest, Basconlux и Gemenii", - сказал председатель следственной комиссии Александр Слусарь.

Члены следственной комиссии обнародовали названия компаний, хотя не имели права разглашать сведения из доклада НБМ.

"Все пять членов комиссии подписали своего рода декларацию о конфиденциальности, но затем решили рискнуть и назвать некоторые имена", - добавил Александр Слусарь.

Между тем, Александр Слусарь уклонился от ответа на вопрос, кто еще фигурирует в докладе регулятора.

"Этот документ нам еще предстоит внимательно изучить. Мы не видели тут имя супруга председателя парламента Зинаиды Гречаный и названия его предприятия. Мы назвали только тех, кого назвали, нужно досконально изучить документ", - подытожил Слусарь.

На вопрос нашего телеканала представитель пресс-службы НБМ Елена Молдовану ответила, что регулятор выступит с заявлениями в понедельник.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее