1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Молдавия
  4. Премьер Молдавии сравнила свою страну с полным крыс кораблем
18:08 - 24.09.2019
102
0 /5 Stars by
0
0

Премьер Молдавии сравнила свою страну с полным крыс кораблем

источник: lenta.ru А+ А-
Премьер Молдавии сравнила свою страну с полным крыс кораблемМайя Санду
Фото: Мирослав Ротарь / РИА Новости

Молдавский премьер-министр Майя Санду, подводя итог работы ее правительства в первые сто дней, сравнила Молдавию с кораблем, полным крыс. Об этом пишет Sputnik Moldova.

Такое положение дел в стране сохранялось к моменту, когда к работе приступило ее правительство, считает Санду. Корабль, с которым премьер сравнила Молдавию, по ее словам, был «без воды и провизии» и «в любой момент мог затонуть». «Рулевое колесо было сломано, якорь утерян, паруса порваны, в то время как экипаж пировал», — продолжала свою метафору Санду. По ее словам, те немногие ресурсы, которые оставались на корабле, «были заперты в кладовой, ключи от которой украл предводитель крыс».

В связи с этим, говоря о промежуточных итогах своего премьерства, Санду заявила, что ей и ее команде пришлось «отремонтировать корабль, подшить паруса и заварить якорь», а также «выгнать крыс и остановить распространение сделанных ими дыр». В дальнейшем она планирует «найти честных моряков», которые займутся управлением отремонтированным кораблем. «Конечно, иногда мы допускали ошибки, но мы работали день и ночь, чтобы корабль плыл и достиг безопасного порта», — резюмировала она.

Правительство Майи Санду было сформировано 8 июня после трех месяцев консультаций о правительственной коалиции. В этот день к соглашению пришли поддерживающая президента Игоря Додона Партия социалистов и проевропейский блок правых партий ACUM.

Санду в тот же день принесла присягу и представила парламенту нескольких министров, однако конституционный суд счел все назначения незаконными, ссылаясь на то, что коалиция была сформирована после истечения предусмотренного на это срока. В стране на протяжении нескольких дней складывалась ситуация двоевластия, пока старое правительство во главе с демократом Павлом Филиппом не согласилось разблокировать правительственные здания.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее