1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Прибалтика
  4. В Эстонии водителей станут наказывать временем
09:10 - 25.09.2019
34
0 /5 Stars by
0
0

В Эстонии водителей станут наказывать временем

источник: lenta.ru А+ А-
В Эстонии водителей станут наказывать временем
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Эстонии к водителям, превышающим максимально разрешенную скорость, в экспериментальном порядке начнут применять так называемую успокоительную остановку. Об этом в среду, 25 сентября, сообщает Postimees.

Нарушившему ПДД водителю позволят выбирать между оплатой штрафа или остановкой для успокоения. Продлиться она может от 45 до 60 минут, в зависимости от серьезности правонарушения. Мера официально вводится с 26 сентября.

Сотрудники полиции данной инициативой собираются повлиять на ситуацию с нарушениями скоростного режима. У нарушителей скорости будет выбор: оплатить штраф или остаться стоять на обочине. Например, в случае превышения скорости до 20 километров в час водителю придется оставаться без движения в течение 45 минут. Использовать успокоительную остановку смогут лишь те водители, которые ранее не нарушали скоростной режим.

По словам советника по вопросам инноваций Департамента полиции и погранохраны Эстонии Элари Каземетса, за последние годы число пострадавших в ДТП практически не изменилось. Привычные методы воздействия на правонарушителей больше не помогают. Сотрудники полиции тратят много времени на дорожный надзор и профилактическую работу, однако существенных изменений на эстонских дорогах добиться не удается.

«Отсюда и возникла идея, что, может, следует посмотреть на ситуацию с другой точки зрения. Мы задумались, как можно изменить поведение людей на дороге при помощи человеко-ориентированного подхода», — пояснил полицейский.

Для изменения поведения водителей сотрудники полиции на протяжении почти полугода проводили опросы населения и разрабатывали варианты решения проблемы. Выяснилось, что значительная часть водителей не считает назначение штрафа наказанием. Поэтому вместо денег эстонские полицейские предложили использовать новый метод и наказывать людей временем.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее