1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Происшествия
  4. Медведь лишил ноги сотрудницу российского зоопарка
14:11 - 25.09.2019
41
0 /5 Stars by
0
0

Медведь лишил ноги сотрудницу российского зоопарка

источник: lenta.ru А+ А-
Медведь лишил ноги сотрудницу российского зоопарка
dailymail.co.uk

В городе Уссурийске Приморского края медведь напал на сотрудницу зоопарка. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте администрации Уссурийского городского округа.

Инцидент произошел в среду, 25 сентября, когда опытная сотрудница зооэкспозиции городского парка Вера Блищ показывала новому работнику, как кормить животное и убирать в клетке. На это время медведя по кличке Манюня заперли в перегонной клетке.

Вера присела, чтобы положить еду, а потом резко встала и оперлась на клетку, где сидела Манюня. «У меня закружилась голова, я сама не поняла, как оказалась около клетки», — утверждает она.

Хищник сумел дотянуться до нее когтями. «Медведь нанес удар лапой, результат — открытый перелом и скальпированная травма», — цитирует ИА UssurMedia главного врача станции скорой помощи Александра Федейкина. Дрессировщицу доставили в больницу и прооперировали. По информации ТАСС, ей ампутировали ногу до колена.

Пострадавшая считает, что животное не виновато. «Я более 25 лет работаю с хищниками, и всякое бывало за это время. Но вины зверя точно в этом нет. Могу точно заявить, что Манюня не агрессивна», — заявила она.

В зооэкспозиции городского парка Уссурийска содержатся 17 животных, в том числе 13 медведей. Все они пострадали во время наводнения в 2015 году, когда под водой оказался частный зоопарк. Вера Блищ принимала активное участие в спасении животных.

ИА UssurMedia называет пострадавшую известной в Уссурийске зооактивисткой. Издание Daily Mail приводит видео, на котором она дает угощение сидящему в клетке медведю и целует его.

В июне сообщалось, что в Пий-Хемском районе Республики Тыва на местного жителя напал медведь. Мужчине удалось отпугнуть хищника, откусив ему язык. Пострадавшему вызвали скорую и доставили его в больницу.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее