1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Музыка
  4. Девушки спели о пользе презервативов и получили награду
17:19 - 02.10.2019
40
0 /5 Stars by
0
0

Девушки спели о пользе презервативов и получили награду

источник: lenta.ru А+ А-
Девушки спели о пользе презервативов и получили наградуElectrolize - обладатели приза за лучшее шоу зомби-металлисты из Калининграда
Фото предоставлено организаторами

30 сентября и 1 октября в московском клубе «16 тонн» прошел фестиваль независимой музыки «Индюшата-2019», в котором приняли участие десять групп — финалистов региональных отборочных туров конкурса, передает корреспондент «Ленты.ру». Гран-при фестиваля получил драм-н-бас дуэт из Саратова Tilly Twister. Приз за лучшее шоу увезли в Калининград зомби-металлисты Electrolize.

Фестиваль независимой музыки «Индюшата» (производное от «инди») проводился в 29 раз и по этому показателю может считаться одним из старейших в России. Особенностью конкурса является то, что участвующие в нем группы никогда ранее не играли сольных концертов в Москве и столичной публике практически неизвестны.

В нынешнем году году благодаря президентскому гранту отбор исполнителей проходил в десяти крупнейших городах России, в результате финал собрал исключительно сильный и разнообразный состав участников.

В первый день раскачали зал и привели в восторг зрителей «мастера терроризма и праведного грува» из Саратова — Tilly Twister. Ехидные остросоциальные тексты, положенные на жесткую драм-н-бас основу, так понравились жюри, что группа получила гран-при фестиваля и контракт на запись первого альбома.

Репутацию Екатеринбурга, как третьей рок-столицы России, поддержал арт-рок-театр Vitamin Youth. Семеро наряженных в смирительные рубашки выпускников сумасшедшего дома заставили вспомнить дни молодого «Аукцыона» и «Звуков Му».

Манана из Симферополя при поддержке собственной мамы за клавишами спела англоязычный ритм-н-блюз. Казанская альтернатива CL.EVER показала весьма бодрую программу, украшением которой стали две сексапильные вокалистки, а краснодарский дуэт «ШиShка» озадачил сложными ассоциациями.

Второй день фестиваля оказался еще интереснее. Открыли программу энергичные представители пермского инди-рока — группа «Абзац». Две московские девушки, назвавшие себя «Тачка», пели про прерванный половой акт, пользу презервативов и задорно ругались со сцены.

Индастриал металлисты Electrolize с крайнего запада России к общему восторгу устроили на сцене садо-маза шоу с жутким гримом, лязгом цепей, палачами и мягкими игрушками. Сразу же после них в амбиент и транс аудиторию погрузил дуэт из Владивостока Warm Trees. Девушка, представляющая себя то ли ведьмой, то ли эльфом, исполнила несколько баллад на несуществующем языке, заставив жюри вспомнить о 4AD, Dead Can Dance и Лизе Джеррард.

Закрывали фестивальную программу «посторонние» (с маленькой буквы) — рэп-трио из Санкт-Петербурга с жестко поданными остроумными текстами и мощным драйвом.

Итоги «Индюшат-2019» подвел главный идеолог и организатор фестиваля Александр Кушнир: «То, что происходило на фестивале, это даже не завтрашняя музыка, а послезавтрашняя. Мы просто катализировали этот процесс. Это эклектика, полистилистика и очень приятно, что нет привязанности к группам старого стиля русского рока. Тут и синти-поп, и хип-хоп, и новая волна, и альтернатива… Я увидел минимум три-четыре команды, которые уже в следующем сезоне обязательно прозвучат. На Tilly Twister уже обратила внимание «Дикая мята», зомби-металлисты со своим диким шоу наверняка станут изюминкой летних фестивалей, дальневосточный Warm Trees — для эстетов, а я лично выделил бы питерских «посторонних».


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее