1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Кабмин установил программу прием граждан во всех органах государственной власти
16:34 - 02.10.2019
102
0 /5 Stars by
0
0

Кабмин установил программу прием граждан во всех органах государственной власти

источник: gov.md А+ А-
Кабмин установил программу прием граждан во всех органах государственной властиКабмин установил программу прием граждан во всех органах государственной власти

- На сегодняшнем заседании правительство утвердило План по научным специальностям программы постдокторантуры на 2020 год. Подготовка научных кадров через постдокторантуру является национальным приоритетом, который содержится в документах политик и планах развития высших учебных заведений и организаций в области исследований и инноваций. План содержит, как и в предыдущем году, 23 места с бюджетным финансированием в приоритетных стратегических областях для страны, таких как здравоохранение, устойчивое сельское хозяйство, продовольственная безопасность и безопасность пищевых продуктов, а также вызовы общества. Впоследсвтии, Национальное агентство по исследованиям и разработкам организует конкурс по отбору кандидатов на бюджетные места.

 

- Сегодня также правительство одобрило изменение положения об организации и функционировании Агентства по энергоэффективности. Проект предусматривает дополнение категории чиновников, которые могут быть членами Совета агентства. До настоящего времени, состав Совета утверждался приказом директора Агентства, и состоял из 7 членов с постоянным статусом, государственных служащих высшего звена APC, других лиц с руководящими должностями, назначенными приказом. В целях разблокирования деятельности Совета предлагается, чтобы в его состав входили и лица, исполняющие ответственные государственные должности. Таким образом, будут назначены по одному представителю отраслевого органа центрального публичного управления в следующих областях: энергетической, строительства, регионального развития, окружающей среды, финансов, в области здравоохранения, а также образования. В то же время другие изменения Положения предполагают предоставление права на созыв заседаний Совета агентства и директору Агентства (ранее заседания Совета созывались только председателем Совета). Кроме того, другие изменения, принятые сегодня на заседании правительства, предполагают, что Агентство может предложить Совету принять решение о финансировании или софинансировании пилотных проектов.

 

- Кабинет министров также проголосовал за назначение государственного секретаря Министерства юстиции Вероники Михайловой-Морару в качестве представителя правительства в парламенте и резервного кандидата правительства в Конституционном суде, а также государственного секретаря Министерства юстиции Лауренциу Хадыркэ – в качестве представителя правительства в Конституционном суде и резервного представителя правительства в парламенте.

 

- Кроме того, правительство установило программу приема граждан во всех органах государственной власти. В проекте уточняется и механизм мониторинга результатов рассмотрения петиций посредством обязательного представления правительству годового отчета. В этом контексте, граждане смогут прийти на прием к премьер-министру, вице-премьерам, министрам и руководителям других центральных административных органов, генсекретарям и заместителям генеральных секретарей правительства, генеральным секретарям министерств, госсекретарям и руководителям других центральных административных органов или структурных подразделений в третью пятницу месяца в соответствии с рабочим графиком. В то же время, прием населения органами публичной власти будет осуществляться не только для молдавских граждан, но и для всех категорий граждан, проживающих на территории Республики Молдова, таких как иностранные граждане или лица без гражданства. «У граждан очень много проблем, и у них будет много проблем, пока это государство не начнет работать на всех уровнях, пока учреждения не будут выполнять свою работу. Поэтому, с большой ответственностью мы выслушиваем граждан, и с такой же большой ответственностью мы делаем так, чтобы государственные учреждения на всех уровнях начали функционировать. Поскольку очень много проблем граждан должны быть решены не доходя до уровня министра или премьер-министра, если бы государство было бы функциональным», - отметила Майя Санду.

 

- В ходе заседания правительство приняло решение назначить Александра Дубэларь и Серджиу Герчиу на должности государственных секретарей Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, а Николая Редицэ – на должность гендиреткора Агентства межэтнических отношений.


Кабмин установил программу прием граждан во всех органах государственной власти

Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее