1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Город
  4. Российские аэропорты защитят свои территории от застройщиков
12:28 - 08.10.2019
65
0 /5 Stars by
0
0

Российские аэропорты защитят свои территории от застройщиков

источник: lenta.ru А+ А-
Российские аэропорты защитят свои территории от застройщиков
Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Международная ассоциация аэропортов (МАА) направила на имя министра транспорта России Евгения Дитриха обращение, в котором попросила скорректировать законопроект ведомства об установлении приаэродромных территорий (ПАТ). Об этом пишет «Коммерсантъ».

В августе 2019 года стало известно о новом законопроекте Минтранса. Вокруг каждого аэропорта есть ПАТ, где насчитывается семь подзон, последняя — самая большая. По новому закону, ее планировали сильно сократить и разрешить там строительство. Статус седьмой подзоны поменяли с обязательной на дополнительную, для ее эксплуатирования стало необходимо длительное согласование с Росавиацией. Данная подзона позволяет аэропортам развиваться и не вредить здоровью местных жителей, чтобы те не подвергались слишком сильному шумовому воздействию. Отсутствие возможности у аэропортов отстоять свои территории привело к нарушению санитарных норм и ограничению количества полетов.

Ассоциация выступила против установления пятилетнего срока на выделение седьмой подзоны и выплаты компенсаций владельцам недвижимости на этой территории. Организация не согласна с подходом Минтранса, когда размеры последней подзоны рассчитывают исходя из эквивалентного (среднего за сутки) уровня шума.

Исполнительный директор МАА Сергей Никотин заявил, что, согласно мнению экспертов, определение границ по такому принципу может увеличить площадь подзоны — в отличие от определения по максимальному шумовому уровню. Его показатели рассчитывают специалисты НИИ строительной физики РААСН. Данные нормы и будут применяться, если нынешние положения исключат из законопроекта Минтранса. Расчет с учетом эквивалентного, а не максимального уровня шума, может нанести серьезный вред здоровью местных жителей, а также негативно сказаться на развитии и функционировании аэропортов.

Документ должен быть направлен на разрешение давнего конфликта между аэропортами, девелоперами и властями регионов, но, по мнению ассоциации, он «только консервирует патовую ситуацию». По данным издания, столичные Шереметьево, Внуково и Домодедово поддержали позицию МАА. Минтранс и Росавиация пока что никак не прокомментировали ситуацию.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее