1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Пострадавшие в Атаках и Глодянах получат материальную помощь
15:23 - 09.10.2019
81
0 /5 Stars by
0
0

Пострадавшие в Атаках и Глодянах получат материальную помощь

источник: gov.md А+ А-
Пострадавшие в Атаках и Глодянах получат материальную помощьПострадавшие в Атаках и Глодянах получат материальную помощь

Правительство предоставит новую партию материальной помощи Окницкому и Глодянскому районным советам для ликвидации последствий стихийных бедствий весной и летом с. г. В этой связи из государственного резерва будет выданы материалы на сумму более 540 тыс. леев. Для ремонта поврежденной кровли жилого дома по ул. Притенией, 136, в городе Атаки Агентство материальных ресурсов, подведомственное Министерству внутренних дел, предоставит листы профнастила и древесину на сумму около 68 тыс. леев. В то же время из государственных материальных резервов будет выдано еще 2786 листов профнастила и 443 кв. м металлочерепицы на общую сумму около 473 тыс. леев для восстановления крыш домов, пострадавших от сильного ветра 2 июля 2019 года.

 

На заседании также было одобрено выделение необходимых материалов из государственного резерва и их продажа по низким ценам, а деньги, полученные от продаж, будут использованы для пополнения и обновления госрезервов другой свежей и качественной продукцией.

 

В то же время по предложению министра просвещения был утвержден проект постановления, которым предусматривается установка бюста румынского поэта Михая Эминеску в сквере у Дворца культуры им. Н. Ботгроса в Кагуле. Расходы на разработку проектной документации, выполнение, сооружение бюста и обустройство прилегающей территории будут покрыты за счет пожертвований, спонсорства и других законных источников.

 

Также сегодня кабинет министров утвердил положение, устанавливающее административные требования и процедуры сертификации на предмет летной годности и окружающей среды воздушных судов и изделий, компонентов и устройств, а также сертификации организаций-разработчиков и производственных организаций. Документ призван внедрять положения Соглашения об общем воздушном пространстве между Республикой Молдова и Европейским союзом. Положение улучшает технические требования, с его принятием наша страна будет соответствовать в этой области не только европейским стандартам, но и стандартам Международной организации гражданской авиации. Кроме того, проект окажет положительное влияние на экономический потенциал страны, впервые создавая необходимые предпосылки и нормативные положения для привлечения инвесторов в области проектирования самолетов или авиационных компонентов.

 

Еще один важный проект касается утверждения открытия консульского бюро в Барселоне, Испания. Поскольку в этом регионе проживает большое количество граждан Республики Молдова, создание этого бюро абсолютно необходимо. Консульское бюро открывается в ответ на многочисленные запросы диаспоры, а также для оптимизации потока заявителей консульских услуг в Испании. Бюро также будет оказывать необходимую помощь и нашим гражданам юга Франции. Министр иностранных дел Нику Попеску объявил, что в консульстве во Франкфурте будет работать еще один консул. Решение было принято после того, как молдавская диаспора обратилась с просьбой обеспечить постоянное функционирование миссии, особенно с учетом возрастающего числа молдавских граждан в этом районе, а также того, что количество консульских мероприятий удвоилось за последние 3 года. Появление второй штатной единицы консула разблокирует деятельность Генерального консульства, которое находится в состоянии стагнации в связи с отзывом и увольнением предыдущего главы миссии.

 

Кроме того, кабинет министров назначил Виорелию Лазэр государственным секретарем Министерства финансов.

 


Пострадавшие в Атаках и Глодянах получат материальную помощь

Пострадавшие в Атаках и Глодянах получат материальную помощь

Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее