1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Виновника скандала вокруг банка «Тинькофф» нашли в комнате смеха
15:24 - 11.10.2019
108
0 /5 Stars by
0
0

Виновника скандала вокруг банка «Тинькофф» нашли в комнате смеха

источник: lenta.ru А+ А-
Виновника скандала вокруг банка «Тинькофф» нашли в комнате смеха
Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

Издание The Bell нашло виновника скандала о предполагаемом хищении 5,3 миллиона рублей из банка «Тинькофф». Им оказался 21-летний Виталий Бурыкин, выпускник одной из школ города Ступино Московской области, работавший в местном парке в комнате смеха. Как пишет издание, Виталий Бурыкин является гендиректором некой компании «Пегас».

Ранее блогер Михаил Жуховицкий на своей странице в Facebook заявил, что один его друг якобы потерял 5,3 миллиона рублей в «Тинькофф банке». Пост, набрал 1,3 тысячи лайков и почти столько же комментариев. Жуховицкий описал историю о том, как его неназванный друг открыл счет на свое юрлицо в «Тинькофф банке», получил до 5,5 миллиона рублей от клиентов, а через три дня обнаружил, что денег нет: Их сняли двое неизвестных ему физических лиц, предъявив предписания КТС, которые по закону приравниваются к исполнительным листам и требуют от банков исполнения. Этот пост также получил большую огласку: о нем написали несколько СМИ, а в Facebook им поделились почти 700 человек. Имя друга блогер так и не назвал.

Банк «Тинькофф» не отрицал, что выдал деньги физлицам, но утверждал, что владелец счета это согласовал, и указывал, что в истории много нестыковок.

Все, что было известно о потерпевшем друге блогера — это имя и зарегистрированная на него в июне компания «Пегас». Как раз с ее счета, по уверению Жуховицкого, якобы и украли деньги. В каких-либо еще компаниях Бурыкин не выступал учредителем или гендиректором и не фигурировал в открытых источниках в качестве бизнесмена.

Через личный ИНН Бурыкина The Bell узнал его дату рождения, а затем нашел аккаунт человека с такими же данными во «ВКонтакте». Сейчас в нем скрыта дата рождения, а фамилия заменена на ник Berkut. Пользователи из списка друзей Бурыкина подсказали The Bell ссылку на новый действующий аккаунт, где он зарегистрировался уже под фамилией Белов. Один из его друзей в соцсети утверждает, что такую фамилию Бурыкин использует в соцсети несколько лет.

По просьбе The Bell знакомый Бурыкина вступил с ним в переписку — издание ознакомилось со скриншотами. В ней Бурыкин не отрицал, что является учредителем «Пегас», но утверждал, что выполнял эту роль номинально, ничего не знал о выводе денег из банка «Тинькофф» и интересовался, не посадят ли его теперь. На каких условиях он выполнял роль номинала и знаком ли с Жуховицким, Бурыкин знакомому не сказал. На сообщения корреспондента The Bell он обещал ответить позже, но так этого и не сделал.

Знакомые Бурыкина в соцсетях рассказали The Bell, что он окончил школу №2 в Ступино, часто одалживал деньги, работал в комнате смеха в местном парке, несколько лет назад переехал в Москву на заработки, и после этого о нем ничего не было слышно.

The Bell нашел людей с такими же данными, как у Максима Романова и Людмилы Коноваловой, — оба указаны в заявлении в полицию, которое якобы подал Бурыкин. Страница из него была опубликована все в том же посте Жуховицкого. На момент подготовки материала оба телефона были отключены. Один из номеров записан в GetContact (приложение, которое показывает, как пользователи записывают друг друга у себя в записных книжках) как «Мошенница украла деньги».

Людмила Коновалова живет в Москве. Ее родственники не ответили на сообщения The Bell, а она сама давно не была онлайн. Несколько ее знакомых в соцсетях рассказали, что давно с ней не общаются, но вспомнили, что она испытывала нужду в деньгах и часто их одалживала. Максим Романов живет в деревне Руднево в Новой Москве и работает на стройках, как указано на его страничке во «ВКонтакте». Он прочитал сообщение The Bell, но не ответил на него.

Михаил Жуховицкий, с которым The Bell поделился всей этой информацией, отказался связать нас со своим пострадавшим другом, заявив: «Вы кому-то позвонили и с кем-то переписывались, но это не Виталий». Информацию о нем, которая указана выше, он считает ошибочной и продолжает настаивать на вине банка. У Жуховицкого больше 15 тысяч подписчиков в Facebook.

У блоггера уже были претензии к СМИ: например, к материалу Life.ru, в котором он был назван криптовалютным инвестором, занимающимся запуском финансовых пирамид. На сайте Klerk.ru можно найти его объявление «Оптимизация НДС. Любые кварталы и объемы. Устранение разрывов, уточненки, информационное сопровождение». В чате, посвященном обналичиванию денег во «ВКонтакте», во время обсуждения кейса с «Пегасом» администратор сайта назвал Жуховицкого «нашим».

В комментарии банка «Тинькофф» говорится, что счет клиента был открыт 7 сентября, а 12 сентября на него поступили 5,5 миллиона рублей за укладку бордюрного камня от сомнительных контрагентов. Жуховицкий же пишет о якобы похищенных 5,3 миллиона рублей. В виде основной деятельности компании была указана «деятельность рекламных агентств», также компания имела признаки «однодневки», поэтому банк инициировал проверку финмониторинга, говорится в его сообщении. Ситуацию расследует полиция, говорится в комментарии банка.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее