1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. В Молдове
  4. Фестиваль эко картофеля прошел в селе Рышкова
07:44 - 14.10.2019
67
0 /5 Stars by
0
0

Фестиваль эко картофеля прошел в селе Рышкова

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Фестиваль эко картофеля прошел в селе РышковаФестиваль эко картофеля прошел в селе Рышкова

Главный товар - картофель. Фестиваль экологических продуктов прошел в селе Рышкова Криулянского района. Съехались на него более 30 отечественных сельхозпроизводителей, которые представили собранный урожай.

Сергей Чуботарь привез на ярмарку более ста килограммов картофеля, и продал все буквально за час.

"У меня "американка" и "агата". Это экологический картофель, без нитратов, без ничего. Он очень востребован, и вкус отличается от тех, что с нитратами", - сказал сельхозпроизводитель Сергей Чуботарь.

Аграрии хоть и говорят, что выращивание экологической продукции - процесс нелегкий, но отмечают, что спрос на нее растет.

"Покупатели есть, слава богу, урожай хороший. Мы сажаем клубни в апреле, у нас есть ранние сорта, которые собираем в июне, остальные в октябре", - сказала аграрий Стелла Садовник.

"Это год был хороший для всех культур, вот картофель, груши, чеснок, все привезли со своего огорода. Продаем и в городе, в Кишиневе, вот и сюда привезли, пусть люди покупают", - сказал аграрий Георгий Мороз.

А хозяйки подготовили к фестивалю различные блюда с картофелем, чтобы покупатели смогли убедиться в качестве товара.

"Я привезла очень красивый калач, специально испекла. Еще у меня плацинды с картошкой, капустой и брынзой, а также блинчики. Я их не продаю, всегда раздаю бесплатно."

Многие покупатели брали по несколько килограммов картофеля, некоторые увезли с собой целые мешки.

"Хорошо, что все натуральное, домашнее, нам нравится экологическая, чистая продукция."

"Лучше брать у крестьян, чем на рынке. И цены устраивают."

Фестиваль картофеля прошел в селе Рышкова второй раз.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее