1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. ТВ и радио
  4. Эрнст раскрыл подноготную отношений с Доренко
14:59 - 14.10.2019
39
0 /5 Stars by
0
0

Эрнст раскрыл подноготную отношений с Доренко

источник: lenta.ru А+ А-
Эрнст раскрыл подноготную отношений с ДоренкоКонстанин Эрнст
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст в интервью жене Сергея Доренко Юлии рассказал о своих отношениях с погибшим журналистом, главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко. Эрнст также прокомментировал увольнение Доренко с Первого канала после сюжета про гибель подводной лодки «Курск». Интервью опубликовано на YouTube-канале «Расстрига».

По словам Эрнста, Доренко был гораздо более интеллектуально развитым, чем большинство телеведущих, поэтому ему нравилось вести беседы с журналистом. «Мы с ним всегда беседовали про какие-то тонкие и изощренные вещи», — отметил Эрнст. Глава телеканала пояснил, что незадолго до смерти Доренко спрашивал Эрнста, стоит ли ему завести видеоблог с интервью, наподобие того, что ведет журналист Юрий Дудь, но Эрнст отговаривал его от этого формата.

Гендиректор ОРТ считает, что Доренко «экспанировал брутальный образ», но на самом деле таковым не являлся. «Бывают настоящие сумасшедшие. Серега иногда прикидывался сумасшедшим, но сумасшедшим он никогда не был. Но играл он это очень убедительно. Люди, которые не очень хорошо его чувствовали и знали, иногда боялись», — подчеркнул Эрнст.

В интервью глава Первого канала прокомментировал и увольнение Доренко с ОРТ. «Люди абсолютно уверены, что он уволен был за конкретную программу, связанную с "Курском". Это не так. Я Сережу заранее предупредил. Это правда, что я сказал тогда "Nothing personal" (Ничего личного)», — рассказал он.

По словам гендиректора, увольнение не связано напрямую с Доренко, а произошло из-за конфликта с олигархом Борисом Березовским, который потребовал назначить Доренко на место уволенных руководителей новостей ОРТ. Эрнст дал Доренко пост, но предупредил, что после воспользуется «первой же возможностью», чтобы уволить его. Сам факт увольнения после эфира про «Курск» гендиректор прямо не опровергает.

Доренко умер 9 мая 2019 года. Он почувствовал себя плохо за рулем мотоцикла и не справился с управлением. Причиной смерти медики назвали разрыв аорты.

2 сентября 2000 года в эфир телеканала ОРТ (в настоящее время это Первый канал) вышел последний выпуск авторской программы Сергея Доренко, посвященный обсуждению причин гибели подводной лодки «Курск». Позднее в интервью Юрию Дудю он уточнял, что не имеет никаких претензий к Константину Эрнсту, который лично подписывал его увольнение с ОРТ.

Атомоход К-141 «Курск» затонул 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море. В результате погибли все 118 членов экипажа. Основной версией причин катастрофы называют взрыв торпеды.


Опублікував:Алина
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее