1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. В России предупредили об угрозе обострения ситуации в Донбассе
18:04 - 15.10.2019
50
0 /5 Stars by
0
0

В России предупредили об угрозе обострения ситуации в Донбассе

источник: lenta.ru А+ А-
В России предупредили об угрозе обострения ситуации в Донбассе
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Действия украинских националистов на линии разграничения в Донбассе способны привести к обострению ситуации. Об этом заявил полномочный представитель России в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в юго-востоке Украины Борис Грызлов, сообщает во вторник, 15 октября, «Интерфакс».

По мнению Грызлова, «власть в Киеве пока не проявляет воли, чтобы противодействовать украинским неонацистам». Он также подчеркнул, что заигрывание с радикалами «не может привести ни к чему хорошему».

Российский политик напомнил, что Контактная группа ранее согласовала график разведения сил в Петровском и Золотом, которое должно было начаться 7 октября. «Однако киевская сторона отказалась начинать разведение. Соответственно, вооруженные силы Донбасса были вынуждены остаться на прежних позициях. Попытки начать разведение в следующие дни также были сорваны со стороны Киева», — сказал российский полпред, подчеркнув, что «главная причина торможения минского процесса — это позиция Киева».

Если бы власти Украины проявили политическую волю, ситуация сдвинулась бы с мертвой точки, считает Грызлов. По его словам, в тех районах, где Киев выполнил взятые на себя обязательства, стало безопаснее.

Российский полпред указал, что украинские националисты готовятся занять все позиции в Петровском и Золотом. При этом, их акции в городах и регионах Украины вызывают негативную реакцию жителей Донбасса, и все это отражается на работе Контактной группы.

«Надо понимать, что Донбасс никогда не подчинится неонацистам, не подчинится пособникам и покровителям неонацизма. Это нужно понимать и тем западным партнерам Украины, кто действительно хочет помочь разрешению кризиса», — подчеркнул Грызлов, добавив, что за прошедшие годы Киев не сделал ничего для разоружения неонацистских формирований.

Российский полпред напомнил, что Киев, Донецк и Луганск ранее согласовали формулу Штайнмайера. По его словам, это создало возможности для дальнейшей работы.

Ранее во вторник сообщалось, что Киев и самопровозглашенные республики Донбасса не смогли договориться о новых датах разведения войск. При этом, глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова заявила, что представители украинской стороны пытались уйти от ответственности за срыв процесса разведения.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее